Металлия // Селена // Серенити
Вы находитесь на форуме, посвященном манге и одноименному аниме Сейлор Мун. Мы решили предаться ностальгии, поэтому создали ролевую с максимально незамысловатым сюжетом и простой анкетой. Если вы хотите приятно провести время, то мы готовы составить вам компанию. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: здесь альтернативный мир.
Новости

24/05/2022

А что это у нас? Рестарт на новом форуме?

Мы закрыты. Ничего интересного тут не будет, так что расходимся

22/11/2020

На календаре уже без пяти минут декабрь, а у нас прошел конкурс на самые горячие попки флуда. По итогам конкурса 8 человек признали, что их попки гейские. Мы выяснили, что самая горячая мужская попка у Лазаруса, а женская у Литавры. Было жарко! Поздравляем победителей и дружно тискаем их ягодички ~

15/11/2020

А нам вчера было два месяца с: Сможем ли мы больше? Попробуй следить с нами с:

02/11/2020

Снег падает на всех! Вернулся диз. А чтобы не мерзнуть этой зимой скорее беги выяснять отношения. Еще не всех разобрали. Ну и идет запись на мафию. Селена вормс, побудь путаной этой ночью

15/10/2020

The pumpkin in the patch, а у нас тут ивент начался. Заявку все еще можно подать. ;з А еще нам уже целый месяц. Празднуем достижение и раздаем ачивки всем котикам, мр

07/10/2020

ВААААУ, осеннее обновление диза? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! По слухам даже ивент готовится, но ты лучше сам проверь

21/09/2020

ОЛАЛА, это что? На форуме появились НАГРАДЫ? Проверь свой профиль. Говорят, что админы кого-то уже наградили ;)

18/09/2020

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! ВНИМАНИЕ! Одмины добавили смайлы и раскрасили ники игрокам. Если хочешь цвет - пиши нам.

16/09/2020

У нас становится жарко! И речь не только о флуде. Приняты первые анкеты, поцелованы щечки в бутылочке и стартанул первый эпизод. Ребзи, добро пожаловать и приятной игры!

14/09/2020

Форум официально открывает свои двери для игроков, которые несут добро и позитив. Ждем анкеты и кучу сообщений во флудильне. <3
А вот и наши лучшие парОчки
Вверх страницы
Вниз страницы

SM: Selena Wars

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SM: Selena Wars » настоящее время » 19.07.137. Звездочет и девушка, вызывающая шторм


19.07.137. Звездочет и девушка, вызывающая шторм

Сообщений 1 страница 7 из 7

1


Звездочет и девушка,
вызывающая шторм

Нефрит и Литавра

information

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/e0/32/508157.jpg
Узнав о потенциальной помолвке самым неожиданным образом, Лита решает добыть больше информации. Как только она начинает осознавать происходящее немного конкретнее, то сбегает в поместье Нефрита под прикрытием служанки, чтобы выяснить, а, собственно, какая реакция у жениха на их будущее возможное бракосочетание?
И при возможности попытаться отговорить его от этой авантюры.

участники:
Нефрит Лита
планета:
Земля

рейтинг:
еще не планировали
мастеринг:
нет

если что дату потом отредачу

+2

2

Утро понедельника началось как обычно: по расписанию. Подъем, похмелье, контрастный душ, увольнительное на несколько дней. Куда? После вчерашнего разговора с Зойсайтом в кустах, Нефрит решил, что стоит принять приглашение на встречу не только с родителями, но и потенциальной невесткой. С психу или с жару, но ответ был дан крылатым голубем в тот же день, а уже на следующий карата была подана ко дворцу. Ровно шесть чистокровных лошадей графитного оттенка были запряжены в кожаные полозья. Сам мисьё Хронцвар открывал дверь кареты, делая поклон, что так ярко выражал почтение господину из рода Звездных. Нефрит лишь кратка кивнул, отдал чемодан старому повозчику и устремилась внутрь, точно в отдельную и уютную комнату: дорогая обивка, плотные шторы.. А дальше как в поезде: прикрыл глаза и очнулся уже возле дома, спустя пять часов езды.

Первая подбежала матушка. Женщина преклонных лет, в шелковом платке, скрывающем седые пряди. Она притянула Нефрита к себе, прижавшись к груди сына, издавая всхлипы. Ведь Нефрит не появлялся в родном поместье два года, поэтому разлука была, действительно, долгой, а слезы искренними. За матушкой показался отец. Два года оставили на лице старика еще больше морщин. Но ударом для сына была деревянная дрость, с помощью которой передвигался мужчина. Лорд, отпрянув от матери, устремился к ногам отца, забыв о всех приличиях.

- Полно, сын. - Тихим голосом прошептал мужчина, поднимая своего сына и так сильно обнимая его за плечи, что Нефрит почувствовал легкую боль. Нефрит выпрямился, отдернув по привычке китель. Поцеловав руку отца, оба мужчины устремились в гостинную, хватая под руку матушку.

- У нас не так много времени обсуждать мою службу. Я имею успехи благодаря воспитанию, уму и упорству. - Послышался голос Нефрита в гостинной, когда все уже заняли "исходные позиции": Нефрит и Господин Агат (отец нашего Лода, и почему всех принято называть в честь камней? Безумная планета в креслах друг напротив друга, Госпожа Бирюза (матушка, соответственно) вышивала на большом диване, давая указания служанке Элайзе, что так неумело разжигала огонь. Нефрит стрельнул взглядом в сторону служанки, оценив чудную фигурку и как девушка старательно выгребает золу, испачкав лицо. Думал ли он о том, как приятно бы смотрелся на её месте Зойсайт, или девушка и правда заинтересовала мужчину, об этом мы не узнаем, так как мысли прервал отец.

- Да, я получал телеграмму от Его Величества. Мы с твоей матушкой гордимся тобой.. Но это не повод для встречи в столько беспокойное время для нашего поместья.  - Голос дрогнул, в гостинной повисла тишина. Нефрит, отставив чашку с крепким чаем, напряженно посмотрел на отца, и тому пришлось продолжить. - Видишь ли, еще с времен, когда на этом месте была равнина, а о стенах нашего дома могли только мечтать, наши предки заключили договор о наследстве, что передается из рук в руки. И в нем указано, что следующим наследником должен быть тот, кто обручен. - Мужчина напрягся. - И твой кузен Корунд вчера объявил о помолвке. Вновь повисла тишина. Но на этот раз тишина была тяжелой, точно старое одеяло.

- Отец, но Вы же в письме мне сказали о моей помолвке. Я готов. - Отрезал Лорд, вскочив со своего места. Теперь свадьба была не безумной затеей назло младшему Лорду, а долгом чести. Нефрит тяжело задышал, чувствуя, как сердце начинало стучать все быстрее, ожидая очередного хода судьбы.

- Твоя помолвка отменяется. Невеста, что мы подыскали, пропала. - Отозвался мужчина, тихо шепча каждое слово. В глазах мутнело. Нефрит развернулся, и спустя пару секунд уже направлялся в комнату, что проводил так много времени в детстве, совсем не замечая, как служанка, что была пред камином вздрогнула и побелела.

Нефрит переходил из одного угла в другой, расстегнув три верхние пуговицы, что сдавливали шею, ведь именно сейчас эта парадная одежда была просто невыносима. Нужно было что-то делать, и быстрее. Уходя, сын крикнул, что будет к ужину ровно в девять. Пол часа, чтобы успокоиться. Пол часа, чтобы привести мысли в порядок.

- Войдите. - Отрезал Нефрит, услышав стук в дверь.

+2

3

Принцессе Юпитера было слишком неспокойно, и душа требовала приключений на больную голову. Брак, навязанный правительством после всех прочитанных ею романов, когда женились только по любви? После мечтаний в аккурат с 14 лет о милом принце, способном покорить ее лишь одной улыбкой и вызвать в ней желание провести с ним оставшуюся жизнь1? Подобная перспектива "жены поневоле" ее раздражала, если не бесила, будь он четырежды красавцем-мистером Галактики! И вызывала лишь головную боль.
Кто знает, сколько бессонных ночей она провела после того, как узнала о вероятном союзе с одним из Земных лордов, в ожидании, пока королева Амелия поможет ей в поиске информации. Конечно, все ей как на духу Лита не выложила, просто поинтересовалась информацией про... Звездного лорда Нефрита. Ей было интересно все. И самым забавным был тот факт, что она совершенно не поинтересовалась самым банальным. Его внешностью. "А вдруг он страшен, как черт? Хотя, чем тогда обусловлена его популярность среди женщин?" - и банальное девичье любопытство согнало ее с уютной постельки на Юпитере прямо на Землю в его поместье для дальнейшего знакомства и оценки качеств будущего ... эээ... мужа? Но тут ее ожидало разочарование - лорд Нефрит временно (ну практически уже несколько лет) нес службу в окрестностях королевского замка.
Обвести стражу и окружающих было проще простого. Хоть поначалу к Лите придирались, из-за ее яркой униформы, но ее таланты, как служанки Элайзы, были оценены по достоинству: кулинарные способности, она смогла приготовить блюдо, которое сразило Лорда Агата и Госпожи Бирюзы, родителей Нефрита, склонности к дегустации блюд, благодаря которым могла оценить яркие вкусовые качества и свежесть ингредиентов, уборка, глажка, стирка... Все было практически идеально! Правда, управляющий поместья частенько ворчал на своенравную шатенку, что развиваться нужно разносторонне. И пока все сходили с ума из-за известия о прибытии Нефрита, Мако пыталась справиться с розжигом камина. Услышав шум вдалеке, девушка закатила изумрудные глаза, понимая, что о спокойных деньках можно забыть. И надолго. Голоса приближались. Ей хотелось рвануть и сбежать, или развернуться и встретиться лицом с суровой реальностью. Но плечи девушки поникли, при звуке шагов входящих в гостиную - камин ей совершенно не хотел подчиняться. Склонившись в забавном поклоне перед господами - нет, уж если и разыгрывать роль служанки, то до конца - Юпитер даже не посмотрела в лицо прибывшему звездному Лорду. Ее действительно удручала неспособность управиться с банальной задачей - оживлением камина. Ну хоть бы огонек выдать - уже был бы успех. "Ну неудивительно, все-таки моя стихия молнии. А по части пламени лучше всего справится только Марс, моя милая Рейана", - нахмурившись, Мако выслушала указания госпожи Бирюзы, угрюмо выгребая золу. Шатенка совершенно не хотела оборачиваться и рассматривать своего потенциального жениха, несмотря на бархатный голос юноши, который невольно ласкал ее ушки. Но от последующих известий буквально побелела и вздрогнула. Оказывается, ее побег не остался незамеченным. "Ну что ж, буду решать проблемы по мере их появления", - попыталась она успокоить себя. Весть о теоретической потере наследства впрочем, вызвала у Нефрита более бурную реакцию - он буквально выскочил из гостиной комнаты, словно его обожгло отсутствующим пламенем.
Выдохнув, Летисия глянула на господ - те были не то что бы озадачены, но явно подавлены. Правда, госпожа Бирюза попросила Литу позвать Нефрита на ужин и, в случае чего, юноша мог бы отобедать у себя, если он устал от долгой дороги. Пожав плечами, Мако рассудила, что тут есть толика логики и решила встретиться с ним с глазу на глаз.
Через 10 минут она стояла у комнаты звездного Лорда, нервно наматывая выбившуюся прядь волос на тонкий палец. Но ей надоело это занятие, и в итоге она сняла надоевший бант, распустив волосы по плечам. Лита предчувствовала предстоящий разговор и ощущала легкую головную боль из-за стянутых в хвост прядей. "Что мне ему сказать? А, ладно, ни пуха ни пера." - поправив свой фартук, Мако постучалась. "Как там Ами говорила? Под лежачий камень вода не течет?" - как только Нефрит пригласил ее войти, принцесса Юпитера под прикрытием служанки вкатила небольшую банкетную тележку из красного дерева с готовым блюдом на серебряном подносе.
- Господин Нефрит... - легкий поклон, - госпожа Бирюза и господин Агат интересуются вашим состоянием после долгой и утомительной поездки домой. Они предлагают Вам отужинать сегодня у вас в кабинете, пока слуги подготавливают зал к Вашему приезду.
Внезапно взгляд изумрудных глаз стал жестким и холодным. Девушка отступила назад и захлопнула дверь и, обернувшись к Нефриту, прижалась спиной к деревянной поверхности.
- И, если быть откровенной, я хотела бы поговорить с Вами наедине и без свидетелей. - внезапно ее уверенность куда-то испарилась, и последующую фразу она буквально выпалила, но шепотом: Я знаю, в это сложно поверить. Это я... - нервно сглотнула, - ваша пропавшая невеста. - отвела свой взгляд. Щеки покраснели, будто принцесса созналась в какой-то интимной шалости, совершенной ненароком несколько дней назад.
"А у него действительно красивые глаза... и не только... ой, мамочки..."

внешний вид "служанки"

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/e0/32/t54348.jpg

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/e0/32/t169027.jpg[/icon][status]call me a liar[/status][sign]Set me on fire
Throw me away
I'd rather feel this than nothing
I know how to be afraid
[/sign]

Отредактировано Лита (2020-12-03 17:54:03)

+1

4

Будущий наследник поместья не желал видеть гостей в своей комнате. И каждый при дворе знал, что если Господин решил уединиться, то тревожить его до ужина никак нельзя. Иначе и у него будет отвратительное настроение, и вы еще розгами получите по пятой точке, что сесть не сможете. Поэтому Звездный Лорд удивился, услышав уверенный стук в дверь.

- Войдите. -

Нефрит даже не посмел повернуться. Усталый взгляд устремился куда-то в даль, за густые заросли, провожая солнце. Близился ужин. Но Лорд был настолько вымотан последними событиями дворцовыми и домашними, что даже звук тележки и аромат блюд не заставил его развернуться, усесться на кровать и завязать передник, стуча об разнос серебряными приборами и мотая ножками туда и сюда, словно мальчишка. Хотя, сея картина была бы забавной.

Нефрит, услышав обращение служанки, раздраженно обернулся, но ничего не обычного не увидел. Та самая служанка, что так неумело ворошила золу в камине. Быстрым взглядом осмотрев служанку, Нефрит сделал выводы, что та совсем не дурна собой, и даже успела сменить наряд, что так к её лицу. На этом все. Остальную часть фразы он благополучно пропустил мимо ушей. Что-то об ужине в кабинете. Ничего удивительного. Все в доме были взволнованы. И сидеть молча перебирать еду в тарелках никому не хотелось. Все решили, что стоит оставить дела на завтрашний день. Так было всю жизнь в семье Нефрита. Никто никогда не делился своими переживаниями и проблемами. Все расходились по своим комнатам, закрывали на замки двери, и встречались только на обедах да светских встречах. Где обязательно нужно было строить из себя благополучную и счастливую семью. Как же ненавидел такие показательные выступления Нефрит. И как больно осознавать, что матушка и отец столько лет встречаются только в гостинной, натягивают улыбку при встрече с сыном, а после уезда стараются не показываться друг другу на глаза. Возможно, поэтому Нефрит и не желал жениться. Где-то в глубине души он боялся, что он повторит судьбу родителей. Или наоборот, желал этого.

Лорд уже порывался махнуть рукой в сторону служанки, мол, иди давай отсюда, дай царю в одиночестве провести этот томный вечер, приложив ладонь ко лбу. Но девушка резко отпрянула к двери, прижавшись и захлопнув её. Нефрит моментально напрягся и машинально потянулся рукой к брюкам, где часто находилась сабля. Но не сегодня, он же дома. Казалось, что служанка вот-вот нападет. И мужчина уже был готов к этому, как тут услышал из уст юной леди то, чего совсем не ожидал.

"Принцесса Юпитер?!" Этого не может быть!"

В это было сложно поверить. От удивления Лорд открыл рот, и больше минуты стоял в ступоре. И только сейчас он разглядел благородные черты лица. Острый носик, прекрасный глаза, а руки точно не были созданы для выгребания золы. Леди было бы привычнее увидеть на балу, в пышном платье, да в окружение других принцесс. Но никак не здесь.

Нефрит тут же сделал неуклюжий поклон, приветствую принцессу далекой планеты, гостью на русской его земле.

- Принцесса Литавра - Сглотнув ели слышно отозвался Земной Лорд. Это имя он прочитал в письме, что доставили ему родители во дворец. Себе он представлял девушку невысокого роста, с русыми волосами, чуть полноватой и с проблемами в речи в виде не  произношения буквы "р". А что? Было бы забавно. Тогда бы, женившись, Нефрит всем и каждому жаловался, что у него сложная семейная жизнь, и, засиживаясь до утра с девками в кабаках, полностью был бы оправдан. Но фантазия ошибалась. И перед ним была девушка, с очаровательными краснеющими щечками и тонкой талией. Мужчина протянул руку девушке, предлагая расположиться на кровати. К сожалению, комната не предусматривал кресла.

" Девушка слышала о том, что происходило в гостинной... Так стоп, что она вообще делает в моем поместье?"

- Вы решили посмотреть на своего будущему мужа в образе служанки? Очень похвально и неожиданно. Так за мной еще никто не ухаживал. - Промурчал Нефрит, закидывая ногу на ногу и проводя рукой по кудрявым волосам. Нефрит не желал заводить дружбу с принцессой. Этот брак ему был не интересен. Ведь проблему с бумагами можно было бы решить и другим путем. Нужно только включить голову. Но упускать возможности "ущипнуть Литавру" было нельзя. Да и зол он был столько безумной выходке. Что за шпионские делишки?

- Вы были в гостинной и все прекрасно слышали. Что вы об этом думаете? И почему явились в мой дом? - Голос мужчины стал серьезным и раздражительным.

Отредактировано Нефрит (2020-12-14 22:05:31)

+2

5

Реакция лорда на происходящее мысленно позабавила Литавру - юноша застыл в оцепенении. Правда его напряженный взгляд немного выводил из равновесия. Он осматривал ее с такой тщательностью, словно опытный конюх оценивает красивую породистую лошадь. Поэтому Мако немного нервно тряхнула плечами, и уже хотела нарушить столь длительное молчание, как лорд Нефрит сам его прервал, шагнув к ней и склонившись в приветственном поклоне. Шатенка думала его остановить, в конце-концов она же играет тут роль служанки... но ей чуточку польстила его вежливость. А уж когда он произнес ее имя с легкой хрипотцой, девушка чуть не растаяла, как мороженое на солнце. Он повелительно увел ее присесть на кровать - что ее ничуть не удивило, в конце-концов, никаких других поверхностей для сидения его спальня не предусматривала. Разве что ковер.
В ответ на его заявления про ухаживания Юпитер хотелось расхохотаться ему в лицо, но она подавила свой смешок где-то в груди, и позволила лишь себе очаровательную улыбку, - ох, нет, просто всегда хотелось побыть шпионом и проверить свои актерские навыки. Ну либо я просто предпочитаю ролевые игры, - с легкой ироничностью подвела итог Мако. Несмотря на открытое окно, в комнате было немного жарче, чем она привыкла, поэтому она стянула свои непослушные волнистые каштановые локоны в низкий хвост, оставив две пряди по бокам, как обычно.
Что ж, как любой сказке свойственно заканчиваться, ее очарование своим предположительно возможным мужем тут же разбилось, при появлении жестких и резких интонаций в его голосе, вызвав ответную ярость. Хоть и к горлу подступил легкий комок досады, голос девушки звучал ровно:
- Мне просто стало интересно. Знаете ли, неприятно оказаться у алтаря с... незнакомцем, а потом и проводить с ним брачную ночь. Впрочем, вам, наверное не привыкать к подобному положению вещей, судя по слухам,- взгляд изумрудных глаз стал холодным, словно лед на северном озере. - А для меня это имело значение. Касательно услышанного в гостиной, мне жаль. Действительно жаль... Из-за моего необдуманного поступка вы оказались в нынешнем положении. И теперь я хочу помочь.
Мако нервничала, скрестив руки на груди, изучая ткань рукавов своей униформы, теребя и отрывая маленькие клочки материи. "К черту формальности, мне нужно привести его в чувство". Она решительно положила юноше руки на плечи, облокотив его на кровать, и села сверху. Теперь она шипела яростным шепотом, словно кошка, защищающая своих котят. Раз уж ей дали высказаться, она ему расскажет абсолютно все, о чем думала этими бессонными ночами.
- Лорд Нефрит, скажу честно: я не в восторге от нашего брака, потому что всегда мечтала выйти замуж по любви, как пишут в сказках. И если в отличие от тебя, мне на этот брак все равно и я с легкостью могу его отменить, отправившись сейчас же на Юпитер, то тебе действительно нужно жениться, и как можно скорее. Мой побег привел к тому, что помолвку перенесли, и твое наследство может достаться другому. А мои родители в панике. Я должна вернуться к ним и успокоить их как можно скорее, пока ситуация не усугубилась, - ее голос был спокойным, когда она смотрела ему прямо в глаза. Размеренным. Расчетливым. Лите действительно было все равно на него и их союз, но из-за того, что она причинила Нефриту из-за своих игр такие неприятности с его семейным поместьем. Мако думала как все исправить. Шатенка встала, и направилась к двери, желая покинуть эту комнату и лорда заодно. Ей не хотелось больше его видеть, хотелось лишь выбраться и глотнуть свежего воздуха. Теперь ее речь звучала быстро, отрывисто, сбивчиво. Будто все ее спокойствие оставило девушку:
- Извини, я не хотела. Я соврала. Мне нужно было тебя увидеть не для знакомства, а чтобы попросить помочь мне отменить помолвку. Но обстоятельства изменились, и я предлагаю тебе свою помощь. - теперь она ходила по комнате. Стремительным шагом, туда-сюда, наверняка раздражая лорда, но это было абсолютно машинальным действием. Такт ее шагов успокаивал и помогал ей прийти в себя: - можем поступить так. Объявим утром, что мы тайно обручились. И женаты. Бумаги можно будет оформить задним числом. Это даст тебе преимущество над твоим родственником. Или помогу выкупить твое поместье через пару лет и тем самым откупиться от нашего брака. Выбор за тобой, - и шатенка собиралась повернуть ручку, чтобы уйти, но, не выдержав, бросила последний взгляд на юношу. - Я уверена, у тебя наверняка есть другие варианты. Но время идет, а твой родственник скоро женится, и с минуты на минуту может предъявить право на имущество вашей семьи. Я подожду твоего ответа до завтра. После телепортируюсь на Юпитер и, если ты ничего не решишь, не вернусь сюда больше никогда. А ты вполне можешь найти себе другую невесту, например, другую служанку. - Летиция взмахнула рукой по направлению к тележке с едой, - там, кажется, тушеный картофель с куропатками, а также две бутылки вина, на случай, если проголодаешься, - если уж выполнять свою роль, то безукоризненно, - доброй ночи, лорд.
Рывком распахнула дверь и чуть ли не выбежала из покоев Нефрита в коридор, оставив его наедине с мыслями. Дверь с глухим стуком закрылась за ней. Девушка оперлась снова же на нее спиной, только уже сползла от усталости прямо вниз, обхватив свои колени руками, пытаясь прийти в чувство.
"Это просто дурной сон. Кошмар. Я сейчас себя ущипну и окажусь у себя в постели..."
Но нет, это была реальность, с которой нужно было смириться. Услышав шаги кого-то из слуг, совершавших вечерний обход, Лита быстро встала и убежала в комнату для прислуги, чтобы прийти в чувство, отдохнуть, и возможно, выспаться. Но, кажется, ее планам не суждено было сбыться.
~~~через несколько часов~~~
Ей не спалось. Как назло. Помимо прежних чувств, навалившихся каменной глыбой, к этой ядреной смеси добавилась горечь, разочарование (в себе самой разве что), укол совести и летняя духота. Поэтому, как истинно своевольная натура, Лита завернулась в покрывало и направилась к небольшому озеру у поместья. Стражи она избежала как обычно: с помощью вылазки из окна и перебежками через кусты, словно мышка. Скинув ткань и подобие ночнушки прямо на траву, Мако практически голая, в одном нижнем белье незамедлительно нырнула под водную гладь, с наслаждением ощущая, как вода дарит ей долгожданный покой и прохладу. Но тут где-то послышались тихие шаги, и девушке испуганно пришлось вынырнуть у камышей, которые удачно прикрывали ее голову.
"Кому не спится в ночь глухую?" - и тут же выругалась вслух, понимая, что оставила следы своего пребывания прямо неподалеку. И если их обнаружат, то вполне могут найти и ее.

[status]call me a liar[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/e0/32/t169027.jpg[/icon][sign]Set me on fire
Throw me away
I'd rather feel this than nothing
I know how to be afraid[/sign]

+2

6

Послышался лишь стук закрывающейся двери. Звездный Лорд не стал останавливать Принцессу, даже с места не сдвинулся. Лишь мельком кинул взгляд на стоящий перед ним тележку с едой, что едва начала остывать. Но тошнота, поступавшая к горлу весь вечер, усталость, что сопровождала его ещё по дороге к дому, не позволили притронуться к ужину, что приготовила Литавра.
Нефрит встал, нахмурив брови, схватил бокал по вино, начищенный до блеска, и со всей силы швырнул в дальний угол стены. Послышался звук разлетающего стекла по комнате. Понадобится не один день, чтобы убрать последний осколок, что закатился под старый комод. Но разбитый бокал не предал того успокоения, что так требовала душа Нефрита в этот момент. Словно загнанный зверь в клетке, в которого тычут палками и все вокруг смеются. А зверь этот оказался без когтей, зубов, и был полностью безоружен. Беззаботная жизнь, полная праздников, кабаков и вечного запаха алкоголя стала казаться чем-то недосягаемым. Перед мужчиной стоял выбор.

Абсурд всей ситуации был в том, что впервые за все те года, что прожил Нефрит на грешной земле, исход событий зависил от одного слово Принцессы. Чтобы девушка дёргала за ниточки точно куклу? Такого в жизни Нефрит не встречал. Он - да, она - никогда.

В этот вечер наследник поместья не мечтал о прогулке по самым сладким места королевства, прижимая тело очередной служанки к холодной каменной стене, запуская руки под платье, прикасаясь к манящему телу. Не сегодня он будет слышать прерывистое дыхание и стоны удовольствия. А на утро вновь смятая простынь, запах алкоголя в дуэте с запахом тел точно дымка расстроилась по его покоям. Ну а дальше все по слаженному сценарию. Служба, поручения, наряды, светские приемы и увольнение.

Нефрит аккуратно взял в руки бокал, что не успел попасть под раздачу. Чуть покрутил его, придирчиво осматривая нет ли пятен на поверхности, и уже после наполнил до середины красным вином.

По комнате разнёсся терпкий аромат алкоголя, что производители на плантациях соседнего поместья. Нефрит притянул бокал к себе, вдохнув нотки граната и муската, сделал первый глоток. Алкоголь был единственный собеседником в ситуациях, когда не хотелось говорить.

Прошло пару часов прежде, чем Лорд откинулся на кровать и уснул, не переодевшись. К ужину матушка с отцом так и не дождались своего сына. Зная нрав и характер единственного наследника, старики не стали тревожить покой Нефрита, а молча, разойдясь по отдельный комнатам, уснули. В поместье наступила ночь. Зажглись фонари, что освещали тропинки поместья, охранник сменил ночника.

Нефрит вышел из своих покоев, не запирая дверь, и отправилась в столовую, а точнее на кухне, где в данный момент ужинали служанки перед сном, обслужив хозяев дома. Зашёл Лорд тихо, аккуратно открыв дверь. И до ушей сразу донеслись голоса слуг и поваров. Девушки рассказывали какую-то смешную истерию, что приключилась с ними на пути в прачечную. А грозный повар Кардон, мужчина лет тридцати низкого роста и с бородой, отозвался непривычным басом на шутку, запрокинув голову, и держась за живот.

Увидев пока ещё хозяина дома, слуги сразу же замолчали. Все знали о беде, что нависла точно темный ворон над птенцом воробья, выжидая времени, чтобы свернуть шею.
- Господин Нефрит... - Послышался тихий голос одного из слуг, что вырос вместе с отцом. Старик, что в данный момент занимал пост конюха, чуть выйдя из толпы, потянул свои дрожащие руки к Лорду. На что тот   укрыл ладони в ответ, чуть сжимая в своих руках.
- Я вырос в этом доме вместе с вашим отцом. Всю жизнь я отдал, работая и живы здесь. Это и мой дом тоже. И если вы покините эти стены, мы последуем за вами. - И каждый, кто присутствовал сейчас на кухне, а было их около двадцати человек, невольно кивнули. Эти слова должны были растрогать сердце каждого, но Нефрит сверкнул глазами и стиснул зубы.
- Не бывать этому.. - Прохрипел Лорд, рассматривая каждую служанку. Ведь он пришел сюда не для позднего ужина. Нужно было встретиться с Литаврой, дать ответ принцессе. Не увидя в толпе нужную девушку, Нефрит покойным голосом спросил:

- Где служанка, что подавала ужин в мои покои? - И девушки переглянулись, а затем одна из них тихо ответила:
- Она не ужинала с нами... И в нашей спальни ее нет... - Сердце предательски кольнуло. Не верилось, что она вот так сбежала на свою планету, дав надежду. Мужчина одним движением развернулся и вышел из кухни, дав наставление о том, что нужно прибрать в его покоях осколки.

Нефрит не стал возвращаться в комнату. Он расстегнул верхнюю пуговицу кителя, что так предательски давило горло. На лбу выступил пот, кружилась голова. Мужчина тяжело дышал. Словно он не по коридору передвигается, а бежит в гору, груженный мешками. Нет, оставаться в доме было невыносимо. И заметив первую дверь во двор, не задумываясь, открыл ее и исчез в ночной пустоте. Отправился он к озеру, что было совсем рядом с поместьем. Поэтому летними вечерами лучше не сидеть в беседках с горящей свечей, ведь налетят комары, и прекрасное аристократическое тело будет уже не прекрасным.

Тропинка была из камня, по бокам замысловатые светильники, что зажигал сторож. Нефрит остановился лишь недалеко от озера, вдохнув свежий воздух и прислушиваясь к песням сверчками. В голове стучало. Нужно было что-то срочно предпринимать. Он сжал кулак, вспомнив слова старика на кухне. Все уже опустили руки, попрощались с домом, чуть ли не чемоданы собрали да повозку запрягли. Какой абсурд! Вся эта глупая ситуация с бумагами ещё больше злила Нефрита. И пока он обдумывал где заполучить билет до Юпитера, в воде послышалось плескание. Сначала Лорд вздрогнул, ведь в детстве матушка часто рассказывала ему о страшном чудовище, что живёт в этом озере, и забирает к себе мальчишек, если те купаются без надзора слуг или родителей. Нефрит представлял себе чудовище больших размеров, с зелёными волосами и большими красными глазами. Поэтому Лорд аккуратно, сквозь кусты стал подбираться ближе к озеру, стараясь не задевать ветки, чтобы не издавать звуки. И какого его было удивление, когда перед ним предстала сначала сорочка, а затем и чудовище.. Точнее Литавра. Нефрит вскинул бровь, отметив, что после женитьбы экономия воды в усадьбе будет знатной. Но зимой нужно будет что-нибудь придумать. А вообще надо бы познакомить девушку с ванной и баней.
Девушка заметила Нефрита, не говоря не слова, оба уставились друг на друга. Мужчина вспомнил, что недалеко на земле лежала ночная сорочка, следовательно, леди была без одежды. Щеки Нефрита вспыхнули точно у мальчишки, что нашкодничал и попался. Благо на дворе стояла ночь и не было этого заметно. Или ему хотелось, чтобы Литавра не заметила их. Нарушил молчание Лорд, сделав глубокий вздох и спокойным голосом проговорил:
-Я принимаю ваше предложение, принцесса. Но все должно пройти согласно канону. В девять будет подан экипаж, что сопроводит вас в церковь. Я буду ждать вас у алтаря. Доброй ночи, принцесса. -

И, развернувшись, быстрым шагом отправился в сторону дома, пока Литавра не заметила, как покраснели не только щеки, но и шея мужчины. Сердце стучало в бешенном ритме. К сожалению, Нефрит не славился нежностью, да и обстоятельства были не те. Литавра не была его единственным ангелом, она была лишь той, кто готова помочь ему. Конечно, он не останется в долгу. И обязательно отблагодарит. Но молча, и позже.
Зайдя в свои прибранные покои, Лорд сел на кровать, зажёг свечу, схватил со стола листок и перо и стал судорожно чиркать:

"Дорогая... Нет, что за дорогая. Я ее вижу первый раз в жизни. Уважаемая.. Тоже отбой, официально.. Ну поехали. Матушка бы всплакнула, увидев, что я пишу свое первое в жизни письмо."

"Принцесса Литавра. Ваш визит стал для меня настоящим спасением. Знали бы вы, как я благодарен судьбе за эту встречу. И за то, что Бог припаднес Вас мне в качестве подарка, которого я не достоин..
Не хватит слов, чтобы выразить как важна мне ваша благосклонность в этой беде, что нависла над моим домом. Прошу простить мою резкость, я прежде не делал предложение руки и сердца. И я обещаю, что подле алтаря я дам клятву во имя спасения. Но как только бумаги будут на руках, Вы подадите на развод. Мы обыграем все так, чтобы Вы в глазах общества не были взбалмошной девицей. Обо мне не думайте. Или если вам когда-либо нужна будет моя помощь, я буду готов подставить плечо...
Покорный ваш навеки слуга Нефрит..."

И по утру должны были доставить письмо в покои Литавры, вместе со свадебным платьем, что было сшито за пару дней до приезда Принцессы. Но Лорд счёл это письмо глупым, скомкав его, он отправил в костер только что созданную рукопись и вновь наполнил бокал вином. Руки дрожали. Ведь завтра его венчание.

+2

7

Да. Перед практически обнаженной Литой в воде стоял ее жених, от которого удивительным образом не несло перегаром за километр. На самый загадочный вопрос вселенной, кого же принесла нелегкая, был дан такой ответ.
Но не успела она громко на все поместье возмутиться, а какого собственного... устраивать весь этот цирк с церемониями и прочим, к тому же в такой спешке, Нефрит спешно ринулся в свой домик. И честно, лорд был счастливчиком, потому что как только принцесса добралась до берега, аки большая черепаха, его след буквально простыл. Выругавшись вслух, Лита потянулась за своим  бедным одеянием. Увы, она уже слишком хорошо представляла, откуда можно начинать его поиски, поэтому накинув простыню в качестве плаща, девушка спешно кинулась в поместье, которое и так уже гудело, как улей. Впрочем, в толпе было удобно затеряться, не оправдывая свое ночное отсутствие. Хотя ей могло хорошенько так влететь... Внезапно юпитерианку окликнула одна из ее напарниц по нелегкой служанской службе:
- Элайза... тебя господин Нефрит искал. - Лита вздрогнула. Она уже умудрилась забыть о своем "прикрытии". Но когда смысл слов до нее дошел, принцесса невольно сменила гнев на милость. Удивительно, тот самый юноша, что ни слова не проронил за всю ту словесную тираду, все-таки хотел ответить на ее крик души, и поэтому хотел ее найти? Как мило с его стороны. Легонько зардевшись, словно роза в росе утренней порой, шатенка немного нервно накрутила каштановый локон пряди волос на свой указательный пальчик:
- Да, знаю. Поэтому и спешу к нему. - собиралась отойти, но на мгновение окликнула свою невольную собеседницу, - послушай, а где можно найти свежее полотенце? Мне бы волосы обтереть, перед сном. - выслушав ту, быстренько захватила в одной из бытовых комнат и направилась прямо в логово зверя в покои к Нефриту.
На этот раз она вошла абсолютно без церемоний, без стука, словно была уже хозяйкой. Но при виде юноши ее возмущение быстро испарилось - тот выглядел крайне нервно и бледно, рядом стоял полупустой бокал вина, а в воздухе витал запах горелой бумаги. Вздохнув, шатенка сочувствующая душа направилась прямо к нему, и аккуратно взяла Нефрита за руку, отметив некоторую дрожь в ней.
- Пойдем спать. Мы оба устали. Был тяжелый день, завтра предстоит не менее легкая затея, - ласково уложила его на кровать. Успокаивать она его совершенно не собиралась, просто проявляла заботу, как соседка по комнате. Натянув покрывало с кровати ему на голову так и спи, Лита быстренько юркнула к нему. Как ни странно, присутствие мужчины ее успокаивало, словно давало понять, что она не так одинока. Впрочем, пожалуй, это будет их единственная совместная ночь - после свадебной церемонии принцесса Юпитера планировала телепортироваться к себе домой.
- И все-таки, я не могу тебя понять. - ее рассуждения вслух все-таки смогли прорваться, как дамба на реке, и, возможно, звучали не очень успокаивающе, - разве это не что-то вроде актерской пьесы? Мы просто должны сыграть свои роли. Видеться не будем, ты сам решишь вопрос с наследством. Если я понадоблюсь - пошлешь весточку. - и тут внезапно Лита расхохоталась, но, заметив укоряющий взгляд юноши, стушевалась, - ты не понимаешь. Мои родители будут злиться вдвойне - я мало того, что пропала, так еще и вышла замуж без них. - ее изумрудные глаза чуть погрустнели, но в полумраке комнаты это было сложно заметить. Они полежали еще так некоторое время, а потом девушка уснула, забывшись в чудном сне.
~~~утро в сумасшедшем домике~~~
За окном щебетали птицы, а лучи солнца забрались в постель Нефрита. Будь ее воля, она бы проспала еще вечность, - в конце-концов, когда ты служанка, сложно перестроить свой постельный режим на вечного трудолюбивого жаворонка. Но настойчивый шум что на дворе, что у двери, заставил шатенку тихонько соскользнуть с кровати и босиком пройти за дверь. Девушка настолько не хотела тревожить юношу, что даже не побеспокоилась о его присутствии в покоях. Переполох, как оказалось, был вызван несколькими служанками, которые спорили о том, кто же из них будет будить лорда Нефрита перед мероприятием. Появление Литавры вызвало в их глазах немой вопрос, и они уставились на нее, словно увидели привидение: поначалу, шатенка подумала, что это вызвано ее внешним видом, поэтому запахнула ночнушку посильнее, поправила ткань на плечах. А потом поняла, что... кхм, ее появление из спальни молодого господина было как минимум двусмысленным.
- Что случилось? Насколько я поняла, лорд Нефрит отдал распоряжение готовиться к свадьбе.
- Да, там в гостиной... лежит наряд для невесты... - произнесла одна из служанок, кажется, Минта. Пожав плечами, Лита направилась вниз, попросив девушек повременить с пробуждением Нефрита. У дивана, на котором лежало нечто из белоснежных тканей, девушка обнаружила господ - родителей Нефрита, которые пытались осознать, что собственно происходит. Подарив им одну из своих очаровательнейших улыбок, Лита пожелала им доброго утра, представившись как принцесса Юпитера. Поначалу в это было сложно поверить, но извлеченный хеншин из декольте, с которым Лита не расставалась, с родовым знаком планеты сейлор-воина заставил их поверить (несмотря на то, что свою сущность воительницы Мако предусмотрительно им так и не раскрыла). Оставив наедине господина Агата с госпожой Бирюзой, которая вот-вот могла упасть в обморок от шока ох уж эта буйная молодежь пошла, шатенка схватила свой предположительный наряд и отправилась прямо в покои для слуг, где находилась ее сумка для одежды. Предусмотрительно приняв душ, состоящий исключительно из обливания прохладной водой, девушка сменила нижнее белье, нанесла парфюм, изготовленный из роз юпитерской оранжереи, прямо на запястья и шею. И только потом соизволила глянуть на подарок от горячо любимого жениха. После краткой оценки, был вынесен вердикт: почти катастрофа. Длинные рукава ее смутили, из-за чего Лита незамедлительно их отпорола, наскоро сметав кое-как, чтобы было менее заметно. "Иначе я просто сжарюсь от этой июльской духоты. А лишние хлопоты мне сегодня ни к чему". Внезапно госпожа Агат прислала со слугой несколько золотых украшений для проведения церемоний, и принцесса, чтобы не обидеть свою будущую свекровь, милостиво и с благодарностями их приняла. Все сборы заняли не более двадцати минут. Выйдя во двор, Лита хладнокровно скрыла свое лицо фатой из тонкого кружева, любезно принесенного одним из самых молодых слуг - десятилетним мальчишкой, по имени Пит. Любезно улыбнувшись ему,  принцесса приняла решение украсить свои волосы белыми цветками, что росли неподалеку. Кажется, это были астры, столь пригодившиеся ей под руку. Любопытно, что помимо банального символизма по типу "любви" этот цветок еще дарил "надежду" и являлся "божественным даром". И какая жалость, что никто, кроме нее не разбирается в цветах. Лита предусмотрительно рассматривала в качестве своего венка те цветки, что должны были завянуть в течение нескольких дней и скоро должны были опасть. Ни к чему было расходовать их роскошь, лучше было бы пожертвовать теми, что уже отжили свой век.
- Ваше высочество, - почтительное обращение к ней от одного из слуг заставил ее оторваться от своего увлекательного занятия, - экипаж в церковь подан.
Пройдясь прямо к карете, принцесса задумчиво провела рукой по лошадям. Статные скакуны, невероятные красавцы предстали ее взору. Это на мгновение напомнило ей о скачках с Марс, как они неистово гнались за миражами принцесс. Лишь на краткий миг, поэтому принцесса быстро сбросила ностальгическое оцепенение. Сейчас не время. Но ей не хотелось ехать с женихом (наверняка бы и ее присутствие его смутило), поэтому она подошла к одному из сопровождающих, который придерживал рядом молодую кобылку белоснежного, как молоко, цвета.
- Простите, но я бы хотела одолжить ваш транспорт. Надеюсь, невесте вы не откажете? - улыбка юпитерианки была мягкой, на фоне которой мерк солнечный свет. Поэтому пробормотав что-то невразумительное, в духе "почту за честь", таинственный и невольный благодетель растворился в толпе около особняка. А Лита незамедлительно забралась на лошадь, оценивая ее габариты. Что уж говорить, со стороны они наверное, сочетались идеально - белое одеяние никак не оттеняло цвет кобылки, что, вполне могло заставить ее жениха принять ее за кентавра. Тихий смешок. Хороший знак, если она все еще владеет юмором - все в порядке. Удивительным образом, на ее плечо приземлился невесть откуда взявшийся павлин-альбинос, забавно кольнувший ее клювом в макушку, проглотив тем самым лепесток одного из цветков, которые были вплетены в прическу. По идее, еще один хороший знак - нежданное появление павлина, как одного из символов юпитерианского рода, фактически благословлял их союз.
- "Иронично. Кого ты, Зевс*, прочишь мне в мужья? Того, кто не желает им быть, но вопреки всему, станет им на столь краткий срок?"
*-имя основателя королевства Юпитера, в итоге взявшего себе другое имя и вознесшегося как божество-благодетель в легендах, слагаемых из уст в уста в народе.

свадебный наряд в итоге

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/e0/32/232860.jpg

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/e0/32/378485.jpg[/icon][status]take me to church[/status][sign]Heart of gold that's made of steel
I'm not a bite, I'm a five course meal
You want the rest, better sell your soul
Nobody has to know
[/sign]

Отредактировано Лита (2020-12-17 18:10:25)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » SM: Selena Wars » настоящее время » 19.07.137. Звездочет и девушка, вызывающая шторм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно