Металлия // Селена // Серенити
Вы находитесь на форуме, посвященном манге и одноименному аниме Сейлор Мун. Мы решили предаться ностальгии, поэтому создали ролевую с максимально незамысловатым сюжетом и простой анкетой. Если вы хотите приятно провести время, то мы готовы составить вам компанию. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: здесь альтернативный мир.
Новости

24/05/2022

А что это у нас? Рестарт на новом форуме?

Мы закрыты. Ничего интересного тут не будет, так что расходимся

22/11/2020

На календаре уже без пяти минут декабрь, а у нас прошел конкурс на самые горячие попки флуда. По итогам конкурса 8 человек признали, что их попки гейские. Мы выяснили, что самая горячая мужская попка у Лазаруса, а женская у Литавры. Было жарко! Поздравляем победителей и дружно тискаем их ягодички ~

15/11/2020

А нам вчера было два месяца с: Сможем ли мы больше? Попробуй следить с нами с:

02/11/2020

Снег падает на всех! Вернулся диз. А чтобы не мерзнуть этой зимой скорее беги выяснять отношения. Еще не всех разобрали. Ну и идет запись на мафию. Селена вормс, побудь путаной этой ночью

15/10/2020

The pumpkin in the patch, а у нас тут ивент начался. Заявку все еще можно подать. ;з А еще нам уже целый месяц. Празднуем достижение и раздаем ачивки всем котикам, мр

07/10/2020

ВААААУ, осеннее обновление диза? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! По слухам даже ивент готовится, но ты лучше сам проверь

21/09/2020

ОЛАЛА, это что? На форуме появились НАГРАДЫ? Проверь свой профиль. Говорят, что админы кого-то уже наградили ;)

18/09/2020

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! ВНИМАНИЕ! Одмины добавили смайлы и раскрасили ники игрокам. Если хочешь цвет - пиши нам.

16/09/2020

У нас становится жарко! И речь не только о флуде. Приняты первые анкеты, поцелованы щечки в бутылочке и стартанул первый эпизод. Ребзи, добро пожаловать и приятной игры!

14/09/2020

Форум официально открывает свои двери для игроков, которые несут добро и позитив. Ждем анкеты и кучу сообщений во флудильне. <3
А вот и наши лучшие парОчки
Вверх страницы
Вниз страницы

SM: Selena Wars

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SM: Selena Wars » настоящее время » 21.07.137 Где земля сходится с небом.


21.07.137 Где земля сходится с небом.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


Где земля сходится с небом.

Эндимион, Берилл

information

Неожиданная встреча для обоих. Последние дни были для Берилл довольно насыщенными. И спонтанная аудиенция с принцем Земли было последним, что она ожидала, хоть и не менее желанным. К чему приведет их разговор тет-а-тет?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/e0/47/t853192.png

Говори со мной о красных кораллах
О белых китах, о подводных взрывах
О тропических ливнях, о языческих храмах
О сверкающих льдах, о смешных пингвинах

Я буду слушать и смотреть на горизонт
В ту точку где земля сходится с небом
Все появляется, чтобы исчезнуть и лишь одно
Навсегда останется неизменным*

участники:
Эндимион, Берилл
планета:
Земля, вечер

рейтинг:
расслабляющее чаепитие с плюшками кальяном
мастеринг:
отсутствует

*подразумеваются канонические неугасшие
чувства Берилл даже в следующей жизни

Отредактировано Берилл (2020-11-24 19:10:16)

+2

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/e0/32/50756.png[/icon]
- Госпожа Берилл вернулась, - как бы невзначай отметил секретарь, собирая затупленные перья и раскладывая новые. Эндимион собразил, наконец, что обращаются к нему, и с досадой вынырнул из документов: сколько он так провел времени? час? два? Но не нашел ровным счетом ничего полезного, хотя и выписал кое-какие интересные заметки в папку. На досуге можно будет перечитать и их, а сейчас...
Принц откинулся в кресле и посмотрел на часы. - А почему ты меня раньше не предупредил?
- Я пытался, Ваше Величество, но Вы не вняли.
И не поспорить - Эндимион действительно краем уха слышал какие-то переговоры на фоне, точнее, чей-то монолог, но, будучи погруженным в поиски, пропустил абсолютно все. Немудрено - бумага, на которой писаны секретные и не очень документы, хранила воспоминания деревьев, из которых создавалась; за текущий вечер наследник узнал довольно много любопытных слухов из мест, отдаленных по времени в прошлом или сухопутному / морскому расстоянию в настоящем. Особенно забавны свитки вековой и более давности - они шептали торжественно, максимально патетично и даже как будто с придыханием. Чтобы самый дуболомный и невнимательный читатель (или все-таки слушатель?..) понял: он имеет дело с документами государственной важности! Даже если это экономическая сводка по региону.
А еще у старинных записей - престранный лексикон и размер, при беглом сравнении они напоминали древнегреческий эпос, только по более скромным (если сравнивать с "Илиадой", например) поводам. Кстати о скромности - если и наносить дипломатический визит, то не пренебрегая правилами хорошего тона; длительные аудиенции в нерабочее время - скорее, признак монаршего самодурства, во всяком случае, по таким случаям. Однако дипкорпус в последнее время довольно активен, выбирать не приходится: либо успевай выцепить нужного человека, покуда он на месте, либо разбирайся сам или жди, пока появится свободное время. Применительно к посольской нагрузке это самое свободное время бывало...
Примерно никогда.
Принц отодвинул бумаги, которые уже не понадобятся сегодня, и поднялся с места. Правый ящик письменного стола, блаженно урча резными металлическими ручками и улыбаясь всею своей лакированной поверхностью, надежно проглотил испещренные пометками листы, а его собрат с другой стороны точно таким же манером спрятал ненужные данные. До возвращения Эндимиона здесь все - под надежной охраной; ему самому следовало поторопиться, если он запланировал навестить леди в часы, которые еще хоть как-то оправдываются рамками приличий. Он также дополнительно проверил все пуговицы на мундире и прочие элементы костюма, дабы исключить малейшие подозрения в том, что наследник битых несколько часов сидел за чтением, закинув ноги на стол и не заботясь о внешнем виде.
Каким таким шестым чувством он расслышал секретаря - одной Гее известно.
Паркет отзывался на каждый шаг мягким, приглушенным стуком, где каждый последующий слабее предыдущего; когда звуки стихли совсем, кабинет опустел. Эндимион появился в другом крыле замка так же, как и перед Лунной Принцессой ранее, только теперь даже не требовалось чувствовать корни многовекового древа где-то там, под землей. Практически все, что было живого здесь, - предметы обстановки, мебель, письменные и иные приборы, даже безделушки и декоративные элементы, - все это могло в любой момент стать телом принца. К последнему непросто привыкнуть; знал ли отец, декорируя резиденцию, что она являяется продолжением его самого? И не только его...
Принц негромко постучал тыльною стороной ладони о дверь. Объявлять о своем визите слишком помпезно и громко не хотелось - а для того, чтобы впоследствии уйти, даже не понадобится покидать кабинет так, как вошел; любая вещь здесь доставит Эндимиона, куда тот пожелает.
Интересно, король пользовался когда-нибудь своей силой, чтобы подглядывать за дамами?
...хотя не уверен, хочу ли это знать.

- Добрый вечер, - с улыбкой поздоровался наследник, когда дипломат распахнула дверь. - Я могу с Вами поговорить? Обещаю, это не займет много времени.

форма одежды все та же

https://i.pinimg.com/originals/1b/6d/58/1b6d58f61e920d41501c502d66807c0a.jpg

Отредактировано Эндимион (2020-12-01 14:50:39)

+2

3

Что ж, последняя неделя у Берилл выдалась тяжелой, хоть и насыщенной: дипломатическая поездка на другую планету, встреча с ее Величеством и молодым наследником Бокари, послом племени Ваньяма, которое связывало последней ниточкой графиню и ее отца, графа-дипломата Эльбаита. И любая другая женщина бы расклеилась уже на диване, попросив оставить ее в покое на долгое время, или же тихонько радовалась, что ее небольшое тайное расследование дало хоть какие-то, но результаты.
Но только не Берилл. Не успев даже толком распаковать чемоданы, она с головой ринулась в новое задание от самого короля Кроноса, связанное с разрывом помолвок принцесс Лунного Альянса и лордов Земного королевства. Что ж, перспективы разочаровать его Величество были не самыми радужными, но и порадовать его леди пока что ничем не могла, что ее удручало. Ведь с одной стороны, прошло не так много времени с получения задания, а с другой - ей нужно было срочно отбыть вместе с Бокари, чтобы проведать его племя и узнать, по какой же причине пропал ее отец. Да, мысли в ее голове буквально кипели, постоянно напоминая о себе. Но все-таки леди взяла себя в руки и занялась основной задачей. Благо, Бокари еще нужно было побыть в столице еще несколько дней, к тому же он любезно согласился проводить ее к своим и составить ей компанию - а кто знал, какие опасности могут ее ожидать, если бы она отправилась в одиночку.
Пока что Берилл бережно сортировала различные отчетности по случаям разрыва помолвок... там была документация не только по Земле, но и другим планетам. На самом деле ей было любопытно - а сами участники этой брачной чехарды, которая отгремит на всю галактику, если все-таки свадьбы состоятся, знают о своей грядущей судьбе? И как относятся к происходящему? Вроде бы, какое ей дело до его судьбы и лордов принца? В ней играло чувство долга и легкого честолюбия - если она прилагала столько усилий, чтобы девушки избежали брачного ярма в качестве разменных монет между их знатными семьями, то почему должна спустить здесь все на тормоза? "К тому же, кто сказал, что на этих браках лунная королева остановится?"
Но спустя полдня поисков леди должна была признаться в своем бессилии с истерическим смехом - вариантов благоприятного исхода было... чертовски мало. И к тем пришлось бы прикладывать определенные усилия. Ее прежний запал и мотивация практически выветрились к тому времени. И Берилл не отказалась бы от совета со стороны, задумчиво конспектируя итоги своего небольшого мозгового штурма в виде кратных тезисов:
"Подытожим. В случае расторжения помолвки могла быть выплачена некоторая денежная сумма. Но этот вариант может разорить королевство Земли и поставить в невыгодное положение по отношению к остальным планетам альянса.
Неоднократная отсрочка свадьбы может сыграть на чувстве гордости королевы Селены и приведет к разрыву... Боже, бред, она потребует своего, если захочет...
Вероисповедание жениха и невесты. Предположим, этот факт бы сыграл роль в вопросах наследования престола, да вот незадача - принцессы Лунного Альянса и королевна Меркурий практически являются единственными кандидатками, поэтому подобным их не прошибешь. Политические взгляды? Тут нужно копать глубже...
Несогласие с пунктами брачного контракта. А вот тут уже интереснее
, - Берилл аж закусила губу до появления маленькой капли крови, которую нервно слизнула, - при составлении подобных документов можно отсрочить брак или искать компромиссы до бесконечности. Предположим, при разрыве отношений, лордам придется отказаться от престола, соседствующего с женой, и вернуться на Землю... - ход ее мыслей прервал негромкий стук в дверь. Он заставил леди, которая была полностью погружена в собственные мысли, вздрогнуть. Белоснежные пальцы нервно сжались, комкая угол бумаги. Выдохнув и опомнившись, Берилл спрятала этот листок в верхний ящик стола. "Кажется, уже вечер, а я даже не обратила внимание. Любопытно, кто мой поздний гость?" Каблучки красных туфелек глухо ступали по ковру из какого-то зверя, чьего-то охотничьего трофея, который в качестве сувенира леди привезла с одной из своих дипломатических поездок. Подойдя к двери, Берилл решительно распахнула ее и... оторопела. Если до этого ее сердце бешено билось от размышлений, которые все равно приводили в тупик, теперь оно не то чтобы остановилось, но полетело в пятки точно.
В дверях был тот, кому она когда-то отдала свои чувства тайно и без остатка - принц Эндимион. Золотистые украшения на темно-синем кителе бликовали на свету огня из камина, который горел неярко, погружая комнату в легкий полумрак. "Чем же я обязана столь неожиданному визиту?" - только и успела подумать леди, пока ее тело рефлекторно приняло приветственную позу, склонившись в легком реверансе.
- Здравствуйте, Ваше Высочество. - голос предательски дрогнул, Берилл нервно сглотнула и продолжила более спокойно-деланным тоном, выпрямившись, - доброго времени суток, проходите, конечно. - Она развернулась и проследовала вглубь комнаты, тихонько радуясь, что надела одно из своих любимых платьев, украшенных символом любви - розы. Возможно, этот цветок и привлек появление принца. Ведь пока она еще делала свои робкие шаги в дворцовой жизни, кто-то из слуг ненароком обмолвился, что розы - одни из любимых растений Эндимиона. Впрочем, рациональная часть в душе девушки явно была против таких "заскоков". Впрочем...
Берилл прошла обратно за рабочий стол, слегка покачивая бедрами. Черная атласная ткань шуршала в такт ее движениям. Положив ладонь на столешницу из темного дерева, графиня резко развернулась, ее серо-голубые глаза блеснули желтым из-за пламени в камине. Другая рука легонько указала на темный кожаный диван неподалеку от стола, приглашая Эндимиона присесть. Сама же девушка предпочла остаться стоять - ее тело затекло от столь долгого сидения за столом.
- Итак... чем могу вам помочь, Ваше Высочество? Вы хотите послушать мой доклад о визите на планету Арбор? Я тронута вашей внезапно проявившейся любовью к дипломатии... - левая бровь вопросительно изогнулась. Берилл действительно была удивлена его визитом, и не собиралась этого скрывать.

внешний вид

https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/e0/47/t92468.jpg

приблизительный концепт кабинета

https://i.ytimg.com/vi/w_CCCpj3-UY/maxresdefault.jpg

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/e0/47/882454.png[/icon][status]So what you gonna do?[/status]

+2

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/e0/32/50756.png[/icon]
- Я полон загадок и удивительных открытий, - вежливо отшутился принц, следуя вглубь кабинета и с комфортом располагаясь на удобном кожаном диване. Воистину, здесь знают толк в понятии "удобство" - это и немудрено, если значительная часть твоей жизни проходит за столом переговоров. - Однако пришёл не с целью создать о себе приятное впечатление, - тем более, что в последнее время Эндимиону великолепно удавалось обратное. - Полагаю, Вы уже в курсе последних событий, связанных с... Лунными гостями и их матримониальными планами, - как вежливо обозначить ситуацию на грани катастрофы? Почему-то в словарном запасе находилось так мало слов, связанных с этой темой, и еще меньшее их количество достойно упоминания при даме.
Да что там говорить - нормальные люди беседуют по вечерам не об этом.
Ну или не в том ключе.
Словно реагируя на внутреннее беспокойство наследника, спинка дивана (он все ещё был из дерева!) изогнулась, словно большая черная кошка, чтобы Эндимион смог "почесать" ее за импровизированным "ушком". И если бы мебель умела мурлыкать, сторонний наблюдатель в легком поскрипывании дорогой кожи услышит именно этот кошачий слог. Принц отреагировал, скорее, машинально, - основное внимание его сосредоточилось на Берилл.
- Единственное, в чем мы сошлись во мнениях с Гласом Дорианом, - это то, что данные планы необходимо сломать, и в свете потенциального конфликта мне особенно любопытен итог Вашей поездки на Арбор. Вы ведь не с пустыми руками возвратились оттуда, не так ли?
...почему мне кажется, будто я ее допрашиваю? Это не так.
Принц откинулся на диван поудобнее, и улыбнулся: некогда "черная кошка" обвилась вокруг его плеч, продолжая тихонько урчать на деревянно-котофейном языке.
- Не подумайте только, что я требую официального отчета, меня интересуют прежде всего Ваши наблюдения. Может ли это место быть полезным для Земли не только в стратегическом смысле? Технологии, чары, возможно, традиции, с которыми Вы успели познакомиться, - что-то может прижиться и у нас. Или кто-то.
За окном вспорхнула какая-то из ночных птиц, для которых "рабочий день" только разгорался. Иногда принц даже завидовал им - полёт лучше любого портального перемещения, несомненно. Ничто не заменит размах орлиного крыла, под которым на земле простирается длинная грозная тень. Там, куда не вели чары, корабли и оседланные кони, - туда могли привести только птицы. Эндимион как никто другой знал это, проведя достаточно времени в местах, где заснеженные пики готовы пронзить небеса. Еще один простор, наравне с бесконечным бегом морских волн и широтой цветущих долин.
...Ни с чем из этого не сходны стены постылого замка и проблем, которые всякий раз сваливались на голову, едва наследник оказывался здесь. Посреди шторма, или песчаной бури, или камнепада, или внезапного выхода горной реки из своих берегов, даже в бою, наконец! - такими смешными выглядят прения о том, кто с кем переженится и когда...
Земля, определенно, сыграла с Кроносом злую шутку, одарив своими качествами не того сына. Рассматривать ли это как наказание судьбы за прошлые прегрешения?
И да, и нет.
В одном только Король прав: в умении собирать близ себя воистину одарённых людей. Лорды, первые лица двора, даже чертов Дориан (хотя вот уж в ком не хотелось признавать соотечественника абсолютно). Это не говоря о Берилл, которая могла с лёгкостью соперничать с Джедайтом по части умозаключений и способности подмечать детали. Правда, все, кто был Кроносу слишком близок, рано или поздно прощались с жизнью. Эндимиона, видимо, спасло чудо, не иначе. Либо здесь крылся еще один хитрый план, постичь который пока не удаётся.
Интересно, она смогла бы выяснить, почему отец пощадил меня?
На самом деле. Может, его болезнь - это справедливая кара за прошлое.
Этакий привет из мрачного будущего.

Однако просить о том принц поостерегся, сделав выбор в пользу другого человека как субъекта для приложения усилий.
Аске, определенно, навыки Берилл сослужат большую службу, чем копание в моем прошлом.

Отредактировано Эндимион (2020-12-19 19:44:58)

+1

5

Ах да... как же она могла забыть про его друзей, которых потребовали в качестве разменной монеты для союза с Лунным Альянсом? Тогда неудивительно, что принц пришел к ней. Возможно, это могла быть проверка от короля Кроноса... Поэтому Берилл еще раз пристально глянула на Эндимиона своими серо-голубыми глазами, пытаясь оценить данную возможность. Но нет, она знала его давно. Он был слишком своенравным, своевольным. Потеря матери тем более развязала ему руки, отчего его характер стал более невыносимым... он требовал свободы. По крайней мере, так шептались слуги, и сама графиня отмечала эти независимые повадки в его поведении. Но стоит отдать принцу должное - несмотря на отсутствие интереса к политическим делам, свою хватку он не ослаблял, что делало его вполне достойным преемником Кроноса. Впрочем, известие о том, что они общались на эту тему с Дорианом, заставило ее вопросительно изогнуть бровь. Насколько она привыкла к обычному ходу дел, юноши считались чуть ли не соперниками, хоть и подчеркнуто вежливо общались между собой, и до явных конфликтов пока что не доходило. Что ж, возможно, это и к лучшему.
- Да, - кажется, ее улыбка была не сколько вежливая, сколько вымученная, - меня ввели в курс дела и по велению его Величества я занимаюсь поиском решения проблем. Однако меня терзает любопытство, что если сами лорды и принцессы пожелают сочетаться браком? Мы будем сопротивляться их решению? - подобное предположение было крайне абсурдным, но графиня не могла сбросить подобную возможность со счетов. "Поэтому, возможно, стоит обезопасить интересы нашего королевства хотя бы брачными договорами." - подумала она, но не произнесла эту мысль вслух. Еще не время.
Наблюдая за тем, как Эндимион вольготно расположился на диванчике, дипломат чуть не улыбнулась, но постаралась подавить ее. Она не могла вести себя в его присутствии столь же свободно - приходилось следить за каждым своим шагом, каждым своим поступком, чтобы не заставить никого из присутствующих открыть ее чувства. Отчитаться про Арбор? Запросто:
- Я бы сказала, что это королевство схоже с нашими восточными землями своими традициями. У них сильные, опытные воители, чувствующие любую магию. Их вполне можно использовать в качестве наемников. А про технологии, кажется, что все более-менее стандартно...  в основном, предпочитают использование магии. Я взяла несколько образцов, чтобы их протестировать. Секунду, я продемонстрирую, - Берилл шагнула к сундучку в углу. Решительным жестом смахнув оставшиеся листки со стола, принялась выкладывать различные примеры, которые ей удалось выкупить на рынках Арбора, - оружие: меч, кинжал, булава. Судя по вязи на рукоятках, вполне возможно, что они были созданы магическим образом. Доспехи уже у наших оружейников - проходят испытание на прочность, а также пытаются разобрать состав сплава, существуют ли аналоги среди земных материалов. Яды, - указала на флакончики с яркой жидкостью, которые покоились в металлическом черном ящике, оттеняющего их своим отсутствием цвета на контрасте, - довольно ценны по местным меркам. Произведены разными способами: с использованием животных, растений. Есть и магического происхождения. Планируется доставить их нашим алхимикам для исследований. Магические книги с различными заклинаниями... - тут графиня невольно нахмурилась, заметив оставшиеся образцы: колбу и один легкомысленный пестрый наряд восточной танцовщицы, который ей вручил кто-то из подданных султана. Но ей не стоило его демонстрировать. Убрав легкую ткань обратно в сундук, продолжила, - ... и кальян, кажется. С его помощью местные маги употребляют определенную траву для сновидений и пророчеств. Кажется, она называется, друдена. Добавляют в качестве смеси для курений. Имеет различные побочные эффекты в зависимости от характеристик того, кто ее употребит.
Закончив свой небольшой доклад, Берилл облокотилась об столешницу, задумчиво подперев рукой подбородок. Да, обычная расслабленность не была ей свойственной, особенно в присутствии принца, но было кое-что, что не давало ей покоя - визит лунной принцессы. Слуги поговаривали, что это привело к очередной суматохе и переполоху, однако... Что было целью Лунного альянса или кто? Из-за этого графиня чувствовала легкую ревность. Но спрашивать напрямую у Эндимиона этого ей не хотелось. Молчание прерывало потрескивание горевшего дерева в камине. Вдруг ей пришла в голову интересная мысль, которую было можно предложить без опаски:
- Ваше высочество... может Вы желаете поближе осмотреть один из образцов? Только осторожнее с ядами, прошу Вас.

[status]So what you gonna do?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/e0/47/882454.png[/icon]

Отредактировано Берилл (2020-12-15 18:19:53)

+2

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/e0/47/592756.png[/icon]
Сходство мнений и "Глас" в одном предложении вызывали толику здравого скепсиса не только у Эндимиона, поэтому реакция Берилл очевидна (для того, кто знает подноготную далеко не дружеского общения между этими двумя молодыми людьми). Однако ей достало такта не комментировать ситуацию вербально, за что принц был особенно благодарен и немедля ухватился за возможность сменить тему.
- Пожелают добровольно? - ох уж этот принудительный оттенок! Как часто он свойственен понятию "политический брак". - Сомневаюсь, что все действующие лица по команде воспылают чувствами к назначенным персонам, - наследник задумчиво потарабанил пальцами по подлокотнику, который с протяжным урчанием пару раз вытянулся в длину, как недавно проснувшийся кот. - К тому же нам откровенно навязывают условия. А договор предполагает партнерские отношения, не так ли?
Отцу следовало бы пожелать дополнительных лет жизни и здоровья - иначе, когда интерес к монарху угаснет естественным образом в силу преклонного возраста последнего, на очереди окажется сын. И хорошо бы к тому времени закрыть вопрос окольцевания раз и навсегда. В крайнем случае, отрубить себе безымянные пальцы и яро настаивать на соблюдении традиций, без которых и женитьба - не женитьба. Впрочем, не факт, что с придворными маголекарями сей вариант надолго поможет. Но хотя бы позволит потянуть время...
При виде оружия Эндимион на какое-то время забыл о размышлениях на бракосочетательные темы и всецело погрузился в рассказ об увиденном на Арборе. Покуда взбалмошный наследник прохлаждался на Земле, практически все царедворцы с уровнем ответственности выше, чем у хлебушка, трудились на ниве дипломатических отношений. Дважды приглашать не потребовалось - едва заслышав о более близком знакомстве с "сувенирами", принц тут же поднялся с места, обозревая находки горящими от любопытства глазами.
Сперва он потянулся к булаве. Когда ладонь сомкнулась вокруг древка, по нему пробежало зеленоватое свечение, но никаких негативных последствий; если здесь и были чары, то не разрушительного свойства.
- Очень легкая, - заметил юноша, ловко подбросив булаву и заставив ее описать круг прежде чем упасть обратно в руку. - По-моему, ее зачаровали на это. Видимо, оружие для дамы, - чего не скажешь о соседних мече и кинжале. Первый отличался отлично выверенным балансом и стандартным для похожих клинков весом; второй лёг в руку так удобно, словно был создан по королевской мерке. Люди на Арборе знают толк в хорошем вооружении, и это дополнительный повод поддерживать с ними приятельские отношения. Да и приличного качества яды всегда способствуют дипломатии... пусть иногда и посмертно.
- ...Друдена? Кальян? - очнулся наследник, скорее, вспомнив, нежели услышав, о чем говорила Берилл. - Они умеют вызывать пророчества, не прибегая к чарам?
Не то, чтобы на Земле не было растений подобного рода, но зачем подробно рассказывать о своем знакомстве с оными? Хотя Берилл наверняка догадывается, что Эндимион не ведет излишне чопорный образ жизни. Курительные устройства были весьма популярны как минимум в нескольких городах; заядлым поклонником дымовых колец принц не стал, но в самих по себе белесых клубах, что стелются по полу и медленно растворяются в воздухе, есть что-то медитативное. Даже гипнотическое, если убрать из чар контроля элемент принуждения.
Только представить себе багряноволосую королеву дипломатии с кальяном не получалось, а любопытство на лице наследника всегда читалось слишком хорошо, чтобы не догадаться о контексте. Нет, следует избрать более отвлеченную направленность диалога.
- И как связаны последствия с характеристиками?

Отредактировано Эндимион (2020-12-19 21:18:45)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » SM: Selena Wars » настоящее время » 21.07.137 Где земля сходится с небом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно