Металлия // Селена // Серенити
Вы находитесь на форуме, посвященном манге и одноименному аниме Сейлор Мун. Мы решили предаться ностальгии, поэтому создали ролевую с максимально незамысловатым сюжетом и простой анкетой. Если вы хотите приятно провести время, то мы готовы составить вам компанию. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: здесь альтернативный мир.
Новости

24/05/2022

А что это у нас? Рестарт на новом форуме?

Мы закрыты. Ничего интересного тут не будет, так что расходимся

22/11/2020

На календаре уже без пяти минут декабрь, а у нас прошел конкурс на самые горячие попки флуда. По итогам конкурса 8 человек признали, что их попки гейские. Мы выяснили, что самая горячая мужская попка у Лазаруса, а женская у Литавры. Было жарко! Поздравляем победителей и дружно тискаем их ягодички ~

15/11/2020

А нам вчера было два месяца с: Сможем ли мы больше? Попробуй следить с нами с:

02/11/2020

Снег падает на всех! Вернулся диз. А чтобы не мерзнуть этой зимой скорее беги выяснять отношения. Еще не всех разобрали. Ну и идет запись на мафию. Селена вормс, побудь путаной этой ночью

15/10/2020

The pumpkin in the patch, а у нас тут ивент начался. Заявку все еще можно подать. ;з А еще нам уже целый месяц. Празднуем достижение и раздаем ачивки всем котикам, мр

07/10/2020

ВААААУ, осеннее обновление диза? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! По слухам даже ивент готовится, но ты лучше сам проверь

21/09/2020

ОЛАЛА, это что? На форуме появились НАГРАДЫ? Проверь свой профиль. Говорят, что админы кого-то уже наградили ;)

18/09/2020

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! ВНИМАНИЕ! Одмины добавили смайлы и раскрасили ники игрокам. Если хочешь цвет - пиши нам.

16/09/2020

У нас становится жарко! И речь не только о флуде. Приняты первые анкеты, поцелованы щечки в бутылочке и стартанул первый эпизод. Ребзи, добро пожаловать и приятной игры!

14/09/2020

Форум официально открывает свои двери для игроков, которые несут добро и позитив. Ждем анкеты и кучу сообщений во флудильне. <3
А вот и наши лучшие парОчки
Вверх страницы
Вниз страницы

SM: Selena Wars

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SM: Selena Wars » прошло, но не забыто » 13.05.135. Случайности не случайны?


13.05.135. Случайности не случайны?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1


СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ

Металлия, Мистресс и Берилл

information


Волею каприза госпожи-шалуньи Судьбы, Берилл "занесло" телепортационными ветрами совсем не в ту гавань, вместо родного дома. Чем же она заслужила подобную подставу? Или "судьба не дура - зря людей сводить не станет"?
https://cdn.ryfma.com/images/yJBAwhrYN5bxyJFmj/posts/post_full_1550749022196_41784463_10157076845623836_2161218133073854464_n-jpg.jpg

участники:
Металлия; Мистресс; Берилл.
планета:
Магратея

рейтинг:
малышковый
мастеринг:
нет

+2

2

Приближалось время отбытия с звездной системы Эпсилона Эриданы. Удивительно, что Берилл тут приняли довольно тепло, она впервые с этим столкнулась во время своей небольшой карьеры дипломата. И ей не понадобилось много времени, чтобы убедить правителей (их было трое: братья-близнецы и их старшая сестра) о полезном многолетнем сотрудничестве с королевством Земли. Хотя предварительные доклады посланника, с которыми она ознакомилась еще на Земле, говорили о междоусобной тихой вражде между ними, леди отметила необычайно теплые отношения между ними. Единственную странность, что она могла отметить, некоторую холодность королевы по отношению к своей персоне, но леди поспешно списала все на ревность.
Странное дело, но в день отбытия на родную землю, несколько магов, отвечавших за телепортацию делегации, заболели. У них была страшная утомляемость: одышка, температура, постоянная тошнота. Под уверения слуг, что с ними будет все в порядке, Берилл приняла довольно-таки тяжелое решение: отправляться без них. К тому же правители уверили ее, что как только магам станет лучше, их отошлют вслед за ними на Землю. Поэтому заклинание телепортации с планеты Эгир проводили с участием местных магов. По каким-то странным местным обычаям, последней по важности в телепорт стоило шагнуть именно ей. И за свою доверчивость она поплатилась.
Берилл открыла глаза в совершенно незнакомом ей зале. Приземление, было, правда мягким - леди удивительным образом обнаружила, что сидит на нескольких стражниках. Еще около пяти, стоявших на расстоянии метра были оглушены магией телепорта. И именно поэтому на нее угрожающе двинулись уцелевшие стражники.
"Вот тебе и удачное приземление", - потерла переносицу леди Берилл. Да, обстановка вокруг была непривычно знакомой - просторный зал, колонны, освещение с помощью люстр. Но это определенно была не Земля. Она это чувствовала. Хотя бы потому, что вокруг не было ни единого знакомого лица, которое она могла бы окликнуть на помощь. Тонкие пальцы сжали шелковую ткань юбки, а костяшки побелели от страха. Нет, изучив документы, леди всегда осознавала риск, на который шла, когда отправлялась так далеко от родной планеты. Но одно дело - изучать тексты, а другое - столкнуться с данной ситуацией, когда твоя жизнь зависит от неизвестности, напрямую.
- Здесь произошла ошибка. Я попала сюда случайно. Позвольте мне переговорить с кем-нибудь из вышестоящих, прошу, - тихий, ровный тон голоса. Хотя по спине пробежались табуном мурашки - если ее занесло сюда, то что стало с остальными из делегации? С таким же успехом можно полагать, что их отправили бородить просторы стратосферы, если не телепортировали на местную звезду. С ее вещами? Они уничтожены? Берилл больше никогда не попадет на планету и умрет прямо здесь и сейчас, не сходя с места? Впрочем, она хотя бы попыталась вернуть себе контроль над ситуацией. Серо-голубые глаза закрылись, вверяя себя течению судьбы здесь и сейчас. Магические амулеты были полностью отключены - наверняка это было предусмотрено защитой замка (или крепости), где она сейчас находилась.
"Боже милосердный, пусть это произойдет хотя бы быстро..." - как-то слово "смерть" все равно не хотело приходить на ум. Ей хотелось жить. И увидеть еще раз родной пейзаж за окном и своих приближенных.

внешний вид

https://i.pinimg.com/564x/a3/58/0d/a3580dceb3306a514bba64dd734e6bd9.jpg

+3

3

Бедняки и простые люди, обделенные бременем власти, а тем более большой власти, наивно полагают, что властителям мира сего живется очень легко, беззаботно и радостно. Чтож, справедливости ради, беззаботно и радостно Металлия действительно жила, правда до тех пор, пока не научилась говорить. Однако, с тех пор, как из её рта стали выходить осмысленные предложения, в её жизни появилась учеба, что не приносила юной принцессе никакой радости. С тех самых пор радости в жизни брюнетки особо и не было: лишь головная боль, груз тяжкой ответственности и мешок поводов для нервного срыва.
И вот, очередной повод стоял перед ней и разглагольствовал над тем, что ни в жизнь больше не пошлет своих подопечных к новой жительнице дворца - Мистресс. И пусть брюнетка жила уже целых два года в этих стенах, но её все же до сих пор считали за новенькую. Новенькую и очень опасную. Делала ли на глазах у горничных брюнетка что-то экстраординарное? Пожалуй, да, но горничные боялись ту больше из-за того, что частично видели силу, которой обладала подопечная Металлии. Прислуга откровенно не понимала, почему нужно держать подле себя такую опасную девицу, а королева отмахивалась, говоря, что они просто мыслят менее масштабно.
И вот, пока главная горничная продолжала вещать, сама Металлия, подперев голову рукой, смотрела сквозь женщину, но не видела ни её, ни того, что находилось за ней. Воображение уставшей правительницы рисовало зеленые луга, яркое солнышко, пение птиц, журчание реки и прочие радости жизни, что успокаивали. Она настолько замечталась, что даже не услышала, как горничная прекратила говорить и теперь вопрошающе смотрела на свою хозяйку.
- И что Вы скажите? - вновь обратилась к королеве женщина, но на этот раз гораздо громче. В воображении Металлии пронеслась страшная картина: на её ладонь сел воробушек и раскрыл клювик, чтобы чирикнуть, но вместо милого птичьего щебетания, сознание брюнетки пропустило голос её подчиненной, поэтому птица неожиданно заговорила. Женщина закрыла глаза и вздрогнула, а когда открыла их, то с разочарованием поняла, что находится не на солнечном лугу, а посреди своего кабинета. Она слегка рассеянно посмотрела на горничную, вспоминая, что та вообще тут делает.
- Я с ней поговорю, а ты выполняй свою работу,  - ответила после некоторой неловкой паузы брюнетка, после чего демонстративно отвернулась от горничной, намекая ей, что разговор окончен. За спиной королевы дверь громко хлопнула, а сама  она тяжело вздохнула: если бы эта горничная не была ей столь близка, то уже искала бы себе новую работу.
Отчего они так боялись Мисси? О, Металлия это прекрасно понимала, однако, то, что у одних вызывало страх, у неё вызывало искреннее восхищение. Мистресс была сильна и отчасти безумна. В её глазах женщина видела отголоски первородного хаоса, что и привлекало королеву. Впрочем, помимо этого, она искренне считала, что пусть лучше обладатель такой силы будет находиться рядом и будет иногда всего лишь портить твое имущество, чем однажды нагрянет с кем-то и разрушит значительную часть города, а то и планеты, пока её остановят.
С мыслями о том, как же все же она относится к Мисси, Металлия шла в ту самую часть дворца, что очень часто перестраивалась из-за буйного характера хозяйки апартаментов, которые были выделены специально для Мистресс. Брюнетка зашла в комнату, где пребывала сейчас Мисси с твердым намерением серьезно поговорить с подопечной, однако...тот первородный хаос, о котором Металлия вспоминала, пока шла, всегда очаровывал королеву. Мисси была отчасти похожа на дикую крупную кошку, но королеву это завораживало, поэтому обещание поговорить как-то само собой отодвинулось на задний план.
- Вижу, что ты совсем не занята, моя дорогая. Что ты думаешь насчет того, чтобы пообедать сегодня вместе? - спросила женщина, смотря на подопечную, но в глазах её, увы, одобрения не нашла. Впрочем, Металлия знала ключики к сердцу брюнетки, поэтому, нашептав пару ласковых обещаний насчет "много и вкусно", женщина вскоре вела под ручку дорогую обитательницу этого дворца в столовую.
Заметила ли Металлия столпившуюся стражу, когда шла с Мисси мимо, переходя по малому бальному залу? Конечно заметила. Обратила ли она внимание на стражников, если бы этого не сделала Мисси? Нет, ведь стражники выполняли свою работу, а уж кого они там поймали - не забота королевы. Однако, подопечная заметила в этой толкучке нечто интереснее, чем еда, поэтому вела теперь не Металлия: её упрямо вели прямо к этому сборищу.
- И что же здесь происходит? - спросила королева, стараясь опередить брюнетку, которая и стражников, если признаться честно, несколько пугала. Самый старший из них, что несколько минут назад насмехался над просьбой незнакомки позвать кого-то постарше чином, был весьма удивлен, что руководство пришло само, да еще и с высшим чином.
- К...королева Металлия? - удивленно произнес мужчина, хлопнув растерянно своими глазками, ведь правительница обращалась к нему впервые в жизни. Признаться, для стражника это был стресс, ведь внимания сильных мира он очень боялся.
- Что здесь происходит? - повторила женщина, но громче, догадываясь, что опешивший мужчина вряд ли выдавит из себя хоть слово, если на него не повысить голос. Это сработало, ведь старший среди собравшейся стражи сразу выпрямился, словно по струнке.
- Задержан нарушитель на территории дворца: девушка. Появилась из портала прямо здесь. Намерения неизвестны, имя, раса и планета происхождения не установлены, - доложил стражник, впрочем...доклад его был скудный, и королеву он никак не впечатлил.
- А Вы что расскажите нам? - спросила Металлия, что перевела свой разочарованный взгляд на внезапную гостью. Она не спешила просить стражников разойтись, потому что намерения этой девицы действительно были пока неизвестны. Конечно как угрозу брюнетка незнакомку не воспринимала, однако, предосторожность мало когда-либо подводила, а вот чрезмерная самоуверенность сгубила не мало гордецов.

+4

4

Если что-то начиналось хорошо, то закончится... может быть, не фатально, но плохо.
Этот урок был выучен мною давно.
Утро было прекрасным (одним из тех редких почти что вымерших утр), стало ясно почти что сразу: брошенный от досады нелёгкий (и судьба моя тоже!) стул отказался встречать предложенную ему дверь, игриво просвистев сквозь холодный воздух подземелий, - унося с собою вместе не только лишь горечь моих сожалений, но и очередную, пожаловавшую без стука, прислугу.
Вопреки тому, что я невесть для чего встала в подобную рань (на улице, освидетельствовано лично, было светло - и не суть, что для прочего люда был почти что обед), начиналось моё "хорошо".
Я щурилась подозрительно Металлии, появившейся на пороге, в ответ - подозревая, что где-то здесь же может уже оказаться "плохо", но правительница Магратеи не разочаровывала до того. Стоит признаться, несмотря на краткие капризы с моей стороны и сладкие уговоры - с обратной, разочарования не было и теперь; становилось почти любопытно, сколько подобные игры займут у нас обеих, и кому надоест первей.
Я шла для неё (и не для еды вовсе!) на невозможные прежде жертвы: добровольно покидала успокаивающую темноту комнаты, соглашаясь терпеть режущий взгляд свет - время прошло, я так и не научилась его терпеть.
Или не захотела.
- Ты завоевала моё согласие на слове "обед", - делюсь с королевой вкрадчиво, проскальзывая мимо неё к ослепляющим коридорам замка, подмигиваю мимоходом, всё ещё вполоборота; может, это будет стоить мне уговоров впредь, но это было забавным, почти интересным - испытывать, как далеко позволят зайти. Глупо обманывать себя тем, что Металлия позволит всё лишь потому, что во мне была некая необходимость, для признания которой королева Магратеи слишком горда.
Нет.
У неё были свои причины позволять мне быть, как и у меня свои - тем пользоваться. Пользоваться свободой от чужого липкого страха, лестного и утомляющего в одночасье, следующего за моим шагом, спешным и нет; Металлия была одной из немногих, позволявших его не ощущать.
Пользоваться её дозволением волочь себя едва ли не за руку, налегая на силу до сих не накормленных лошадей, к скоплению стражи поодаль - голод мой был силён, но любопытство сильней.
Как ведёт себя Металлия с этими, другими, и как станет вести себя там - со мной?..
У судьбы оказались другие планы.
Признаться честно, эту девицу, окруженную непомерно большим соотношением стражи к "нарушительнице", я не одобрила сразу.
Мысль о том, что девица может быть опасна, от чего вокруг и собралось слишком много разнаряженных мужиков, вылетела из уха быстрее, чем попыталась в него влететь. Например, я была опасна многим точней; не то, чтобы кучка этих зевак могла меня остановить. Но девица не раскидывала в стороны рук, не роняла трупы к ногам, не совершала неожиданностей прочих (или ожидаемостей, в случае конкретно взятом моём), а, значит, опасною не считалась.
Значит, разнаряженные собрались поглазеть, и одним только этим вопрошали немедленно себя казнить.
И хоть разрешений подобных никто не давал, мы займёмся этим.
Как только закончу не одобрять эту, нездешнюю.
- Не может быть! - так должен звучать восторг, неподдельная радость, ребёнок, одаренный чудовищно большой конфетой - сразу после того, как тайком съел десяток других. И хоть запретная конфета всегда вкусней, отказывать себе в лишней - почти преступление. - Королева...
Я звучу с несвойственным мне придыханием, пробираясь к незнакомке сквозь стражу - напрочь игнорируя то, что Металлия "делает вид", что той не знает: какой же это сюрприз, если не нужно снять податливую обёртку из хорошо спланированной лжи?..
- Неужели это и есть Он?.. Наш обед?
Ведь не может она, обещав, разлучать нас с ним так надолго!..
И не суть, что нас сюда привела не она, а я.

+3

5

Зажмурившись, Берилл ожидала своей судьбы. Как ни странно, стража не спешила обрывать ей жизнь. Поэтому графиня приоткрыла один глаз, не веря своему счастью. Казалось, обстановка разрядилась появлением двух миловидных особ, похожих друг на друга, как родные сестры. Стража выпрямилась в струнку при их приближении, старший, видимо, по званию кратко доложил о ситуации. Услышав, что их решила почтить своим присутствием сама повелительница этого замка, дипломат начала размышлять о том, как же ей спастись из этого неудачного положения. Но, как назло, мысли находились в некоем хаотическом сумбуре, сосредоточиться было невозможно.
Из этого ступора ее вывел чуть усталый голос королевы. Скорее всего, вторжение красноволосой девушки было для нее не в новинку. Может, она думала, что к ней послали незадачливую убийцу. Но это был шанс спастись, и Берилл не собиралась его упускать. Сделав приветственный реверанс, девушка смотрела прямо ей в глаза, отметив про себя необыкновенную красоту своей возможной спасительницы. Белоснежная кожа, чуть заостренные кончики ушей, темные, как ночное небо, волосы выдавали перед ней особу знатного происхождения.
- Я... - слов не находилось, комок будто стал в горле. Нервно сглотнув, но все еще выдерживая зрительный контакт, красноволосая девушка представилась, - графиня Берилл, дипломат Земного королевства. - Понимая, что этого все еще недостаточно, продолжила, - находилась на дипломатической миссии в звездной системе Эпсилон, встретившись с правителями планеты Эгир. Во время телепортации обратно на Землю произошла ошибка, и местом назначения стала эта планета. Подскажите, пожалуйста, где я нахожусь? Вы... - еще раз сглотнула, вздрогнув, - казните меня? "Но я так хочу домой..."
Удивительно, почему ее отправили именно сюда? Разве не проще было бы сразу отослать ее в открытый космос, чтобы леди немедленно умерла от нехватки кислорода, окоченев в бесконечной звездной пустоте? Или расщепить на атомы? Неужели правителям показалась эта планета лучшим местом для своей мести? Но что она сделала не так?
Внезапно взгляд серо-голубых глаз скользнул чуть в сторону от владычицы замка и упал прямо на незнакомку возле нее, столь похожую на королеву. Возможно, Берилл ошибочно приняла ту за сестру. Но в глазах брюнетки застыла какая-то непонятная эмоция, которую леди еще только предстояло разгадать. Но через секунду дошло, как, наверное, доходит до любой добычи, оказавшейся перед хищником наедине. Это была жадность. Первобытный инстинкт голода. Который чуть ли не вгонял жертву в транс: покорное остолбенение. По спине графини побежали легкие мурашки, благо, на ней была более-менее закрытая одежда, которая помогла скрыть этот озноб, несмотря на то, что в помещении было довольно тепло. "Кто она? И что означает ее взгляд?" Незнакомка шагнула к ней сквозь толпу стражи, и Берилл поняла, как она попала. Неужели эта ситуация кончится не спасением, а ее гибелью? Неумело, ведомая лишь инстинктом сохранения жизни, графиня отступила назад, запуталась в собственном плаще и упала на спину. Удар об пол пришелся и на локти, но девушка даже не думала подняться, выжидая, непонятно чего.
"Как жаль, что у меня нет способностей к магии. Возможно, мне бы не пришлось так бояться за свою жизнь," - Берилл замерла, приготовившись бежать в случае опасности. Пальцы сжали выпавшую трость. Если понадобится, она попробует отбиться... Взглядом графиня оценила обстановку. Кольцо солдат вокруг нее не разомкнулось, а значит, придется рискнуть и пробиться в ту нишу, которую оставила за собой загадочная брюнетка, столь жаждавшая от графини... неизвестно чего. Сердце в груди, которое замерло от страха, предательски забилось в быстром ритме, как и дыхание, вторившее ему, участилось.

+2

6

Металлия, если честно, совершенно не собиралась возиться с этой красноволосой девчонкой, явившейся на её голову слишком уж неожиданно. Королева планировала сделать участливый вид, а потом оставить незнакомку со стражей, ведь выяснять кто и почему оказался в стенах дворца - это их работа, но никак не правительницы. Ей и без того забот хватало забот. И на её глазах появлялась новая: как минимум прочесть вечером краткий отчет от королевской службы безопасности вечером про эту красноволосую незнакомку.
Женщина едва не вздыхала, смотря на девушку: на столе королеву наверняка уже ждала порция любимого апельсинового пирога, а она тратила свое драгоценное время здесь. Во всяком случае, так было до тех пор, пока она не услышала из уст незнакомки магическое словосочетание "земное королевство". В усталых глазах Металлии практически сразу появился огонек интереса, так что теперь заинтересованно на Берилл смотрело две пары глаз. Разве что королева съесть неожиданного визитера не хотела.
- Земного королевства, - пробормотала женщина, слегка прищуривая свои глаза, словно довольная кошка.
Если и была где-то в безграничной вселенной поляна, на которую брюнетка сбегала каждый раз в своих мыслях, то место ей было определенно на Земле. Прекрасная зеленая планета, которую женщина безмерно любила, однако, появлялась на ней все реже и реже. Она просто боялась, что вновь начнет сбегать в этот чудесный мир и пропадать в нем днями, а может быть и даже неделями. Но политическая жизнь требовала её вмешательства, к тому же, она переживала, что сможет раскрыть прикрытие Рэтта. Эту планету она любила настолько, что даже выбрала её в качестве нового дома для своих сердца и души - любимого сына. Потому упоминание о Земле сразу же привлекло внимание Металлии и заведомо расположило её к графине.
Однако, представительнице посольства сейчас явно грозила более серьезная опасность, чем стражники, поэтому женщине пришлось пойти следом за Мисси и остановить её, положив руку на плечо.
- Конечно, моя дорогая, это важная составляющего нашего обеда - гость, - произнесла королева, чтобы немного умерить пыл брюнетки, которая действительно смотрела на Берилл, словно хищница.
- Добро пожаловать на Магратею, графиня Берилл. Прошу простить мою подругу Мистресс, если она Вас напугала, а также неучтивость наших стражников, - сказала женщина, дружелюбно улыбнувшись землянке, однако, её дружелюбие исчезло, стоило ей перевести свой взгляд на охрану, которая не слишком-то торопилась помогать гостье подняться. Впрочем, красноречивого взгляда правительницы было достаточно, чтобы посла все же подняли на ноги. После этого брюнетка вновь стала дружелюбной.
- Я - королева Металлия. Надеюсь, Вы не откажите мне в том, чтобы составить компанию к обеду? Я так давно не была на Земле...Как поживает Ваша королева? - поинтересовалась женщина, мило улыбнувшись. Она уже взяла под руки Мисси и Берилл, плавно утягивая обеих девушек за собой. Она не стала дожидаться условного согласия своей гостьи, ведь кто может отказать королеве? Металлия прекрасно это знала и бессовестно пользовалась этим. Брюнетке было очень уж любопытно узнать о делах земных, а тем более из первых уст - самой настоящей землянки! Если она, конечно же, таковой была, в чем Металлия практически не сомневалась, но предосторожность должна быть всегда.
Королева утянула дам почти на середину зала, а после внезапно вспомнила о том, что просила подать обед на 2 персоны, поэтому остановилась и, обернувшись, обратилась к страже:
- Передайте на кухню, что у нас гость. Подать обед на троих.
После этого женщина вновь повела девушек вперед и только вперед: в столовую, в которой они оказались спустя каких-то пять минут ходьбы по длинному коридору-переходу из одной части дворца в другую. Переход был светлый за счет больших окон, украшенными витражами в виде различных цветов.
Сама столовая, в которую привела дам Металлия, представляла собой небольшой светлый зал, где были: сцена с музыкальными инструментами, большой прямоугольный стол, накрытый белоснежной скатертью и украшенный букетами с лилиями, двадцать тяжелых деревянных стульев. Это была малая столовая, где обычно обедали члены семьи и гости, если это не был официальный прием.
- Прошу занять любое место, - сказала женщина, после чего отпустила своих спутниц, а сама заняла место во главе стола, опустившись на любимый стул, с которого даже предусмотрительно не убиралась подушечка для комфортного сидения.

+2

7

Выдавали бы на Магратее медали за сдержанность, и я устроила пикет прямо здесь: на тему "где моё бесполезно блестящее всё".
Звук застыл в горле, срываясь лишь в сдавленном полустоне сквозь тонкую линию сжатых губ, что я растягивала в улыбке почти что насильно; право, лучше бы не старалась совсем. С самых пор моего приземления здесь на Магратею не упало ничего интересного, ни добровольно, ни так вот случайно, и на каждого находилась причина не быть казнённым на месте. Обычно причина была одна.
"Дипломатия".
Я ненавидела это слово и всё, что оно собой представляло. До лихорадочной дрожи, вжимавшей пальцы в ладони, оставлявшей чёткий багровый след под, что будет саднить досадливым напоминанием - после... Все осторожные взгляды, слащавые улыбки, вереницы выверенного парирования слов; ненавидела до того, что вознамерься устроить реваншистскую войну в отношении хоть чего-то, некогда досаждавшего мне, дипломатия безоговорочно пала бы первой.
Теперь у меня было не одно лишь пустое желание девицу не одобрять.
Ей удастся поймать лишь момент: как заострились черты, как потемнел направленный к ней взгляд, - до того, как Металлия развернёт меня от неё лицом, увлекая всех нас прочь, к моменту моего "хорошо", что непозволительно скоро превратилось в "плохо".
Моё присутствие в этом коротком пути угадывалось только в молчаливом презрении к миру как таковому, выродившему меня в настолько неудобный для жизни момент. Кругом бушует царствие и аристократия, люди с пластиковыми лицами и невыразительными, плотскими напрочь стремлениями и мечтами, лишенные стольких возможностей, простого удовольствия собою быть; мысль о том, что я не была подобной, грела что-то внутри.
Мои пальцы оплетают, оглаживают спинку ближайшего стула так же любовно, как руки ревнивца - шею неверной жены, когда я наконец встречаюсь с графиней взглядом - снова, ожидая того, что она займёт одно из предложенных мест.
Если кто-то хочет испортить мою еду разговорами, я испорчу их разговоры собой; двое могут играть в любую игру.
Я обхожу королеву со стороны, стоит девице наконец опуститься на стул, неторопливо приближаюсь к месту рядом с нею, и так же лениво и медленно опускаю себя на гостеприимную поверхность стола; Металлия сказала сама, - место быть может любое, а на Тау не было запретов к тому, чтобы играться с едой.
Когда еда вынуждает источать заинтересованность всем доступным мне видом, вновь глядя на девицу сверху вниз (впервые с того момента, как её умудрились поднять) - в особенности.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » SM: Selena Wars » прошло, но не забыто » 13.05.135. Случайности не случайны?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно