Металлия // Селена // Серенити
Вы находитесь на форуме, посвященном манге и одноименному аниме Сейлор Мун. Мы решили предаться ностальгии, поэтому создали ролевую с максимально незамысловатым сюжетом и простой анкетой. Если вы хотите приятно провести время, то мы готовы составить вам компанию. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: здесь альтернативный мир.
Новости

24/05/2022

А что это у нас? Рестарт на новом форуме?

Мы закрыты. Ничего интересного тут не будет, так что расходимся

22/11/2020

На календаре уже без пяти минут декабрь, а у нас прошел конкурс на самые горячие попки флуда. По итогам конкурса 8 человек признали, что их попки гейские. Мы выяснили, что самая горячая мужская попка у Лазаруса, а женская у Литавры. Было жарко! Поздравляем победителей и дружно тискаем их ягодички ~

15/11/2020

А нам вчера было два месяца с: Сможем ли мы больше? Попробуй следить с нами с:

02/11/2020

Снег падает на всех! Вернулся диз. А чтобы не мерзнуть этой зимой скорее беги выяснять отношения. Еще не всех разобрали. Ну и идет запись на мафию. Селена вормс, побудь путаной этой ночью

15/10/2020

The pumpkin in the patch, а у нас тут ивент начался. Заявку все еще можно подать. ;з А еще нам уже целый месяц. Празднуем достижение и раздаем ачивки всем котикам, мр

07/10/2020

ВААААУ, осеннее обновление диза? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! По слухам даже ивент готовится, но ты лучше сам проверь

21/09/2020

ОЛАЛА, это что? На форуме появились НАГРАДЫ? Проверь свой профиль. Говорят, что админы кого-то уже наградили ;)

18/09/2020

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! ВНИМАНИЕ! Одмины добавили смайлы и раскрасили ники игрокам. Если хочешь цвет - пиши нам.

16/09/2020

У нас становится жарко! И речь не только о флуде. Приняты первые анкеты, поцелованы щечки в бутылочке и стартанул первый эпизод. Ребзи, добро пожаловать и приятной игры!

14/09/2020

Форум официально открывает свои двери для игроков, которые несут добро и позитив. Ждем анкеты и кучу сообщений во флудильне. <3
А вот и наши лучшие парОчки
Вверх страницы
Вниз страницы

SM: Selena Wars

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SM: Selena Wars » прошло, но не забыто » 28.01.133 Entertain you


28.01.133 Entertain you

Сообщений 1 страница 11 из 11

1


Entertain you

Эвдиал, Мистресс

information

https://forumupload.ru/uploads/0018/5e/3e/3/629316.gif
Главное правило хорошего гостя - следовать порядкам, установленным принимающей стороной... Что за гость - тот, для кого правил - нет?

участники:
Эвдиал, Мистресс
планета:
Магратея

рейтинг:
R
мастеринг:
нет

+2

2

Понятие "суицидальной миссии" обрело в устах Эвдиал сакраментальное значение, когда та собрала воедино всю имеющуюся информацию по новому объекту и оценила его уровень опасности как "А". Лиц, добравшихся до этой ступени, ведьма знала непонаслышке и, к величайшему своему огорчению, в данный почетный круг персон не входила. Жизнь - штука несправедливая, кому-то отсыпает сполна, кому-то швыряет жалкие крупицы, и тем значимей фактор достигнутого успеха, чем слабее исходные данные. К многосильным конкурентам - не привыкать.
Так или иначе, борьба продолжается, и Каоринайт останется далеко позади, если поручение Ее Величества исполнится по всей форме и точности. Право, предварительная консультация толкового лекаря душ не помешала бы этой... за номером девять. Приветливость, радушие или подобные качества погребены где-то очень глубоко внутри Эвдиал, под слоями пепла воспоминаний и углей былых обид. Все, что могло дать против нее преимущество, изгнано, усыплено или раздавлено, - и свободной от этого груза живется гораздо легче. Ничто не отвлекает ведьму от ключевой ее сверхспособности - работы мышления. Четвертый день, как в лаборатории ждет своего часа осколок метеорита, проявивший неожиданные свойства при столкновении с режущей магией, и это может быть как случайное явление, так и скрытое защищенное хранилище для чего-то более ценного или древнего. Но волею Металлии посторонняя деятельность пока отложена, а декларируемое отсутствие ограничений по защите, если объект окажется излишне активным, - лестно и крайне удобно. Для начала не стоит демонстрировать этой "номер девять" лабораторный арсенал. Пусть видит, что ее не воспринимают угрозой: уровень силы, как и коэффициент интеллекта, - величина относительная и имеющая смысл только вкупе с прочими достоинствами личности.
Двери подвала тяжелы, но перед Эвдиал распахиваются с шорохом, будто переворачиваешь страницу книги. Насколько вменяема та, заточённая внутри? Какие деформации сознания постигли ее на пути из отдаленного региона Тау? Королеву, разумеется, заинтересуют и некоторые другие подробности, но ведьма не спешила - сперва крайне важно оценить положение.
- Сразу к делу - я слежу за тобой. Не зли меня, и наше общение будет безболезненным, - сухо проговорила ведьма, скептически оглядывая свою визави поверх очков. - Эвдиал. Это все, что обо мне нужно знать.

Отредактировано Эвдиал (2020-11-09 18:53:39)

+2

3

У беспросветности есть занятный эффект: окутывать, погружая в мнимое пространство, обманчивую безопасность, с головой.
Сложно ответить сейчас, даже несколько месяцев после, беспросветности той мне досталось - сколько. Долгие часы смотрения в зеркало не приносили плодов: отраженье беспристрастно взирало всё тем же лицом, что и многие годы до, не давая фасаду рухнуть раньше рассудка. Сколько времени в заточении проведено? Месяц, несколько, год? Десятки их?..
И пусть прежнее наваждение давно прошло, вырванное с открытием содержания "девы" дивному новому миру, я всё ещё собирала остатки прежней меня. Те части, что остались затеряны где-то там, далеко, в Тау; мечтали вернуться, раздавив неразумные толпы под босою ногой. Те, что так и не оказались здесь, до конца, со мной.
Без них не доставало решимости, не хватало свободной, способной плеснуться через край злости: к примеру, на тех, что любопытствовали вокруг, словно я - диковинная какая-то вещь; что бесцельно слоняли в коридорах, пока, пробивая стены насквозь, не летела столовая утварь, разлетаясь по итогу нигде.
Я не старалась - и они не боялись меня до сих пор.
Например, вот настолько.
В глади зеркала, скрытой полумраком едва освещённой свечами комнаты, не видно лица нового "нарушителя", едва угадывается силуэт - я не поворачиваю к голосу головы, неспешно поднимаясь с места, по-прежнему встречаясь с ним лишь закрытой волосами спиной.
Металлия не боялась меня не без причин, я была к ней взаимна. Достаточно, чтобы не бросать в друг друга пустых и бессмысленных угроз. Как эта.
- Мне не нужно знать о тебе ничего, - заметила я, без удовольствия отмечая ломкую усталость в каждом слове - отсутствие человеческих контактов нравилось мне, но не служило добром кучке связок. В памяти всё ещё ярок день, когда те не издали ничего больше хрипа, и беспомощно жгущие мышцы шли с ними в аккомпанемент; к счастью, от того сейчас нет следа, и я думаю о том со складно скрываемым облегчением, наконец встречаясь с этой "Эвдиал" взглядом. Здесь никто не смотрел на меня, как прежде: ни с ужасом, ни с восхищением, ни с благоговением, привычным спустя столько лет, но и с вызовом никто не смотрел - тоже.
До "теперь".
Усмешка расползается по губам лениво, и для нарушительницы вряд ли видно - одинокая свеча дотлевала у зеркала на столе, и далеки были те, что кое-как расползались по кромке стен.
- Следи, - пожимаю плечами, - так нарочито-неосторожно, насколько позволит моя напускная лень. Так нарочито и неосторожно, что тонкая ткань полупрозрачной тряпки, завёрнутой поверх меня краснеющей прислугой, велевшей находиться в "покоях" хотя бы так, с лёгким шорохом сползает на пол.
Переступаю её, почти не заметив, отмахиваюсь от прикрывших тело волос. Неспешно направляюсь в сторону широких створок шкафа, открытого в дальней части смастерённой под меня гостевой, и замираю напротив него, не торопясь нырять в поиски менее привычного "наряда" с головой.
- В чём у вас тут встречают гостей? - интересуюсь, посматривая за гостьей почти незаметно, искоса - словно набитый пышными тряпками шкаф нёс хоть какую-то пользу; куда забавнее было блуждать по коридорам так, как есть, срывая ахи, вздохи и прочие писки тут и там; мелочь, а приятнее, чем ничто.
- Или ты из тех цепных монстров, что лишь лают на крупную дичь? - в этот раз взгляд окидывает Эвдиал оценивая, не скрываясь. - Но не приносят иной пользы усталому воображению господ?
Выглядело так.
Только забавы ради можно сталкивать кого-то со мной.

+1

4

Позицию наблюдаемого объекта Эвдиал разделяла - у нее не было ни малейшего желания делиться сведениями о собственной персоне. Человеческий интерес в целом имеет два вектора - "интересное мне" и "интересное у других", во втором случае неуёмное любопытство напрягает. Это как раз тот случай, когда самовлюбленный нарцисс - собеседник в разы удобнее, нежели прочие, поскольку сосредоточен на себе и не задает лишних вопросов. Здесь они с "Номером Девять" (так в итоге ведьма окрестила для себя Мистресс) полностью солидарны.
Однако процесс человеческого взаимодействия явно воспринимают по-разному. Эвдиал так и не смогла определить для себя тип реакции, которую рассчитывала спровоцировать объект наблюдений, - ведь не просто так ее обнаженный силуэт мелькает в глубине полуподвала?
- В одежде, - ответствовала ведьма, пожимая плечами. Мне абсолютно безразлично, в чем ты собираешься встречать кого бы то ни было. Взгляд "номера Девять" она выдержала спокойно, не придавая значения тому, что прозвучало далее. Их с объектом чувство юмора разительно отличалось, и чужим шуткам Эвдиал не поддакивала. Щуриться и выискивать в полутьме очертания человеческой фигуры, ориентируясь на голос, тоже никакого желания нет. Кроме того, незачем ускорять появление и без того неизбежных для женщины мимических следов.
- На Тау есть вампиры? - ведьма приблизилась к подсвечнику, в котором тоскливо высилась оплывшая свеча, некогда служившая частью углового освещения, а ныне забытая - случайно или намеренно. - Они могут называться иначе - просто дай знать, если у тебя кожа пойдет волдырями.
Снять подсвечник с небольшого каменного выступа - простое действие скрадывает от стороннего наблюдателя маленькую искру. Она лижет холодный, застывший фитиль, как собака, что выполняет команд хозяина по щелчку. Теперь в руках Эвдиал - прирученное пламя, свеча равномерно горит, чуть слышно потрескивая, - иногда. Мистресс не спешит рассыпаться в прах после встречи с огнем, тело ее не вскипает, а уста не бросаются проклятьями в предчувствии скорейшей гибели. Не сказать, что ведьма верила в эти легенды: порою воображение приписывает абсолютно фантастические качества привычным и неинтересным явлениям. В истоках всякого мифа покоится реальный факт, и отделение зерен от плевел - одно из самых интересных занятий в естественных науках. В каком-то смысле это также допустимо окрестить экспериментом, своеобразным и оригинальным, но - экспериментом.
Один из таких сейчас с явным неудовольствием принимал гостя в этом подвале.
Эвдиал сделала еще несколько шагов и уже вполне обыкновенным способом, фитиль к фитилю, подожгла вторую свечу.
- Ты уже покидала это помещение? Ориентируешься в замке?

Отредактировано Эвдиал (2020-12-05 19:43:00)

+1

5

По скептичному выражению лица, с которым я брезгливо, одними кончиками пальцев  выуживала из шкафа тканевого монстра, можно было сказать многое.
- Тот, кто зовёт это "одежда", может языком своим удавиться, - не жалко было выражение мне пояснить, отбрасывая "платье" на неаккуратно собранную кровать. В чьём-то мире - например, тех восторженных девиц, что набили шкаф этим, - распластанный по простыне праздник пышности и пастельного кружева был пределом совершенства. В моём я предпочла бы провести оставшуюся жизнь в погребальном наряде, который те же девицы отказывались отдавать.
И сложно было ссылаться на рухнувший не до конца языковой барьер: пусть месяцы пребывания здесь и оставили проблески в понимании между мной и жителями Магратеи, острые и легко воспламеняющиеся предметы, исправно летящие в головы неразумных местных, разбивали тот на ура.
Это было другое.
- Для "следящей" ты задаёшь слишком много вопросов, - наблюдение за нарушительницей всё ещё велось искоса, лишь скользя по приближающейся фигуре с огоньком свечи в руках - внимание усердно концентрировалось на платье, в которое нужно было себя вместить, не покрывшись упомянутыми волдырями. - Сказала бы честно: "я пришла тебя донимать". Или, - монструозная ткань поддаётся непросто, вынуждая усилием лишать ту слоёв кружева, оплетшего заслуживающую спасения тонкую, полупрозрачную ткань под. "Под" выглядело жизнеспособно - не вызывало желания немедля соскаблить с себя надетое вместе с кожей. - "Совать любопытный нос в чужие планеты и дела".
Оборванный кусок новой тряпки - в замену старой, не способной держаться на, оказывается собранным с кровати и вновь приложенным ко мне, стирающим скепсис с лица, меняя тот на выразительное страдание.
Это почти физически больно, надевать его на себя.
- В замке? - переспрашиваю, наконец поднимая взгляд с чего угодно на Эвдиал. - В этом бессмысленно огромном доме? - кривлюсь, расправляя напряжёнными пальцами в одном плотном движении ткань, струящуюся по коже прохладой - даже здесь, в подземельях. - Само собой, - кривая гримаса на лице становится ещё более выразительной. - Нет. Меня интересует только выход, а его можно сделать везде.

+1

6

- "Донимать" и "изучать" в данном случае синонимичны, - прохладно отозвалась Эвдиал, неспешно поджигая еще одну свечу. Невообразимо унылый, надо отметить, подвал - в неверном пламени даже искрили серебряные паучьи нити. Мало кто возжелает оставаться в подобном месте, а для узницы эта самая Девять чересчур спокойна. - Поэтому вопросы я задавать - буду. Чем подробнее прозвучат ответы - тем быстрее мы расстанемся, недовольные друг другом, - шутка, в которой лишь малая доля шутки, и отыскать ее также непросто, как и уловить нотки смеха в голосе ведьмы. Ей бы пристало сейчас читать молитву за упокой чьей-нибудь грешной души (например, Каоринайт), желательно убиенной с особым цинизмом - перед тем, как отпеть.
По помещению медленно, но верно расползались ореолы пламени, выхватывая из полумрака пустующие углы. Убранство здесь показалось Эвдиал на редкость аскетичным, а наряд, в который сейчас облекла себя Мистресс, среди этих грубых и прочных стен смотрелся то ли фривольно, то ли... неуместно. Вкусы некоторых лиц при дворе настолько специфичны, что даже безразличная к таким мелочам ведьма подумала, что поступила бы схожим образом. Лишила бы вычурную одежду максимально большего количества глупых украшений.
Выглядит ужасно. Впрочем, без доработок было еще хуже.
Эвдиал оперлась о небольшой каменный выступ, некогда служивший подоконником ныне замурованному окну. Подвал подвергался перепланировке, и некоторые следы того остаются заметны. - Здесь степень свободы напрямую зависит от пользы, которую принесешь. У тебя есть все шансы, - если не выползти из этого склепа на волю, то хотя бы перебраться этажом выше. Либо в следующий раз Эвдиал принесет с собой лампу. - Так как ты изничтожила предыдущих?
Одного лишь взгляда на Девятую достаточно, чтобы понять: это не любящая сестра, послушная дочь или верная жена, которая будет смиренно жертвовать чем-то ради других. Такие, как она, сами раскладывают жертв по алтарям, не дожидаясь знамений или откровений свыше. И уж точно она не стала бы терпеть конкуренции - гордыня Мистресс сквозит даже во взмахах ресниц, которые в полутьме подвала почти не видны.
Конечно же, она никому не посылает подарки на Рождество (если только не сдобренные щедро ядом).
И уж точно не станет скучать по кому-либо (если только не из мести).
Но что привело ее к такому шагу - открытый вопрос. Мало обойти восьмерых претендентов, нужно сотворить это столь запоминающимся способом, чтобы благодарные потомки без колебаний вышвырнули тебя прочь с собственной планеты. Немногие удостоились такой чести - как это удалось ей?

Отредактировано Эвдиал (2020-12-05 20:26:46)

+1

7

- Недовольными от меня не уходят, - нарочно позволяю себе двусмысленность я, не особо заботясь о том, какая из её сторон понравится незваной гостье больше; в нашей маленькой игре это было не важно.
В ней значение имел лишь колючий, наспех скатанный шарик, с лёгкостью перелетавший от одной к другой - с тем лишь, чтобы не позволить ему коснуться пола; земля стешет всю колкость, сгладит углы; игра сделается не интересной.
- Ты бы знала об этом, удели моей биографии времени больше того, что тратишь на бытность любопытной занозой, - это было забавным, как обо мне расползалась людская молва: яд по венам от воздуха Тау, смертельного за пределами магии святилища, двигался, убивая, многим медленней. В ней, наверное, и правды осталось - по крупицам можно уже сосчитать, и тем вышедший образ чудовища из людских кошмаров казался милей; впрочем, я никогда не стремилась насильно тем быть. Вопрос восприятия. - Может, отпала бы всякая необходимость здесь быть.
Не сдерживаюсь от того, чтобы заметить об этом особенно криво, как калькой снимая безэмоциональную Эвдиал в том, как она держит себя и говорит. Её интерес ко мне лощился той праздностью, что вынуждала бы стороннего наблюдателя задуматься всерьёз: кто из нас двоих докучал своим существованием в отдельно взятой плоскости подвала - кому?..
Вовремя приходится напомнить себе: это она пришла ко мне. И территория эта - что подвала, что вопросов, которыми задавалась гостья, принадлежала мне.
- Морально, в большинстве своём?.. - замечаю с улыбкой, позволяя себе наконец опуститься на прикроватную тумбу, отодвигая рукой опасливо подрагивающее пламя свечи. Его жар не прочил неприятности ощущений, о которых Эвдиал вопрошала почти что с порога, но я была человеком - в степени большей, чем хотелось бы то признавать, из крови и плоти, бессильной перед огнём. - Большинство издохло до того, как я родилась, - неверно было бы утверждать, что Мистресс может быть только одна; я была Девятой, и долгое время сосуществовала вместе с Восьмой, но долголетие мессии Тау было многим короче вечности.
Оно жило в чём-то большем: в наследии, в вере, оставленной после себя, в целой иерархии отношений, построенной тысячелетиями долгих учений... Во всём, что уничтожила я - убийством Восьмой.
- Какое до этого дело тебе?
Я могла говорить о себе часами, живописуя подвиг освобождения Тау от многовекового гнёта, который его жители оказались неспособны оценить, но не хотела делать этого на чужих правах.
Из вредности.

+1

8

Следует отметить - волдыри на коже так и не проступили, обращения в горстку несвятого пепла со вздернутыми ввысь руками и мольбами о страдании на сегодня отменены. Возможно, появятся позднее - но о том упомянем отдельно.
- Даже если я напишу тебе новую биографию, это ничего не изменит, - ведьма скептически оглядела Девятую вновь - нет, не сгорает и даже не пытается. Разве только свеча доставляет ей дискомфорт, вероятно, на Тау проблемы с естественным освещением (а может, и с искусственным). При подобном раскладе возникает логичный вопрос, зачем той вообще глаза? У живых существ, лишенных необходимости пользоваться зрением (например, кротов), органы данного функционала редуцируются. Но Мистресс явно не слепая. - Поэтому моя необходимость - быть здесь, а твоя - терпеть меня, и в отличие от остальных, я это понимаю, - ценное уточнение. Любая замена Эвдиал в данной ситуации куда менее прогнозируема: перспективы стать управляемой страхом пешкой Девятой или, того ужаснее, пешкой добровольной нежелательны для Королевы Металлии в равной степени. Не все здесь готовы удержать взгляд, не скатываясь в пучину опасений или подверженности чужому обаянию.
Впрочем, последнего у жительницы "девы", скорее, отрицательная величина.
- Мой интерес - научный, - иной раз не стоит отказывать себе в том, чтобы дать простые ответы на трудные вопросы. - Оценить уровень потенциальной пользы - чтобы твое спасение не оказалось напрасной тратой сил. Если ты убиваешь младенцев безлунными ночами, меня прежде всего интересует способ, а не этическая сторона вопроса. Надеюсь, ты понимаешь, что это значит.
Яснее, на мой вкус, просто невозможно объяснить.
Потенциал, как и уровень интеллекта, - величина относительная.
Составление дополнительной справки о Тау устами непосредственного очевидца - профит, скорее, побочный, нежели основной. Нужна лишь информация, а ее анализ - ответственность уже не для плеч Девятой. Косвенные выводы о ситуации, сложившейся в далекой системе и приведший к текущему итогу, можно сделать и из небольшого рассказа.
- Вернемся к делу. Восемь предыдущих - что с ними сделала лично ты и в какой последовательности? И почему это было сделано именно так?
"Власть обстоятельств" - понятие чрезвычайно обширное, даже можно сказать, абстрактное, чтобы оправдывать им конкретные предпринятые действия. Слишком много допущений, "тонких" мест и пренебрежений, от любого несоответствия стройная на вид схема рушится, словно карточный домик или фигурка из спичек. Из последней, впрочем, можно добыть хотя бы пламя...

Отредактировано Эвдиал (2020-12-07 19:53:35)

+1

9

Кажется, звонкий смех сотрясает тяжелые стены, способные многое скрыть от посторонних глаз. Я не слышала его так давно, больше двух десятков лет - точно, проведённых даже вне заточения, и теперь он не сдерживается, вырывается из самой груди, встречает слова этой. За запрокинутой в сердечном порыве головой не видно перемену лица, не заметны тонкие линии, очертившие себя у переносицы, не сразу отмечается злость, появившаяся во взгляде; я не умела подолгу скрывать искренних чувств.
Не умела сдерживать порывов, что заставляют едва ли не соскочить с тумбы, остановится катастрофически вовремя на самом её краю, так и замерев в полурывке, направленном к гостье. Не затаённая больше ярость, с которой я смотрела теперь на неё, лишившись и праздной скуки, и напускной лени, осветила бы подвалы многим ярче любого огня; жгла под рёбрами точно больней.
- "Спасение", точно, - выплёвываю из себя слова, словно те могут жалить разъедающим изнутри ядом. Вопрос открытия истинных мотивов - всегда лишь время, но жители Магратеи изначально не утруждались тем, чтобы их скрыть; впрочем, и не говорили о тех так открыто. Эвдиал может выпросить медальку за честность. - Я забыла: где в этом склепе, - хватает протянутой руки, чтобы ладонь без усилий хлопнула по крышке "девы", украшавшей угол новой просторной клетки. То ли напоминанием, то ли предупреждением, то ли чем-то ещё. - Лежала записка: "Нашедшему: содержимое немедля спасти"?
Вряд ли гостья подозревает, насколько самоубийственных усилий стоит её этим же склепом на месте и не снести. Порог моих нынешних сил - величина зыбкая, неуточнённая, испытанная лишь чередой кратковременных вспышек скуки и злости; мелкая бытовая утварь распадается многим проще, чем металлический многокилограммовый скелет.
- "Для дальнейшего использования в личных целях". С обязательным уточнением: "искренне ваша, Мистресс планеты Тау".
Даже в страхе, слепом и опьяняющем настолько, что способен толкнуть на изгнание мессии из родных краёв, передо мной преклонялись. Настолько, что ужасались от одной лишь мысли, от возможности честного суда, от того лишь только пленили меня во сне.
О, они знали прекрасно: я и есть суд.
Я убила бы их всех.
- Что теперь ты, ваша королева и невесть кто ещё считают, что я - обязанная им хоть даже ответами вещь?
Пути тёмной звезды были неисповедимы, как пути всякой силы, что выше понимания созданий людских: наградив меня, первую из всех, даром разрушительных сил, та озаботилась хотя бы о том, чтобы слова мои не были способны убивать на расстоянии - других.
Жаль, того нельзя было сказать обо мне.

+2

10

Следовало пригласить ей врача прежде, чем вызывать меня. Я не специалист по посттравматическим расстройствам.
Эвдиал терпеливо дожидалась окончания монолога, сохраняя столь же нейтральное выражение лица, с каким люди смотрят на список покупок. Но в целом ситуацию пока еще не обозначить как патовая. События могли разворачиваться по иному, много более трагичному сценарию.
- Я тебя не спасала. Следовательно, претензия не по адресу, - заметила ведьма. - Подними эту тему на аудиенции с Ее Величеством. И поскольку самоубийство ты до сих пор не совершила и в целом почти... адекватна, - здесь потребовалось приложить некоторых усилий, чтобы саркастические нотки в голосе проскальзывали не так явственно. - То, очевидно, жить ты все-таки хочешь.
Притом, скорее всего, жить очень долго и по-своему счастливо. Зависит от того, в чем понятие счастья заключено для конкретного индивида. Навскидку я сейчас готова предположить лишь месть - убедительный мотив, пусть и не вполне надежный.
И, вероятно, жить в месте поудобнее "железной девы"; знаковый предмет, доставивший на Магратею Мистресс и ее девять проблемных жизней. - Или, по-твоему, бесконечный дрейф в открытом космосе - тоже достойный финал биографии? - Эвдиал пожала плечами. Даже если на секунду предположить, что слова ее лишены абсолютно любой иронии, поддержание жизни у существ класса Девятой - задача не из простых. Ресурсоемкость также имеет значение, так как, согласно справкам, Тау не удовлетворяет критериям богатого региона. И если всем этим пренебрегли - вторая чаша весов должна была основательно перевесить. - Представляю, каких невероятных возможностей тебя лишили, достав из склепа. Просто дух захватывает.
Табличку с надписью "сарказм" без труда заменила нечеловеческая серьезность, с которой ведьма произнесла последние слова. Мистресс, по предварительным данным, не была бессмертной. Знает ли она, что такое "старость"? А "старость в космосе"? А "старость, протяженная на сотни лет"? Нет ничего поганее наблюдения за собственным умиранием без возможности приблизить его.
Как жаль, что у Девятой такого опыта нет - она стала бы гораздо сговорчивее. Придется прибегнуть к логике - кажется, способность понимать слова и делать первоначальные выводы У Мистресс пока еще присутствует... хотя бы на уровне погрешности.
Ведьма чуть склонила голову набок, рассматривая мигом заострившиеся скулы, потемневшие (куда уж более!) злые глаза, гримасу ярости - и это нелепое одеяние, в которое облачила Девятую фантазия статс-дам. Более противоречивого сочетания еще поискать.
- Вижу, тебе есть, что сказать и даже сделать. Или мы ошиблись, считая тебя кем-то полезным?

+1

11

- Чего я хочу, так это свободы, - и всегда хотела только её, даже годами раньше - не только лишь для себя, но и многих других, неспособных увидеть ничего дальше носа. Стадо покорного, несчастного в своём существовании скота - бесполезное, отвратительное зрелище. Отвратительней были лишь те, что жили в иллюзорной правильности собственных мнений, где компетенции - удручающий ноль. - А не смены тюрьмы на ту, что размером побольше, со "свободой" на чьём-нибудь поводке.
Была ли смерть лучше открывшихся на Магратее "перспектив"?.. Я прежде не задавалась подобным вопросом. Всякое заточение, сколь бы мучительно оно не было, оставляет слабую, но надежду на его окончание, на отложенное, но продолжение всех твоих (нередко в него и приведших), идей. Смерть же была конечна; я не верила в чушь, по которой грехи в первой жизни подшутят над тобой в последней.
Греющая тяжелый металл ладонь ловит мой косой взгляд, лишь на мгновенье смирившийся с тем, что прожечь отверстие в Эвдиал - не его главная цель. Не-вечный сон в этом склепе имел свои преимущества: не иметь дел с идиотами как одно из них, но сбежать с Магратеи казалось, по очевидным причинам, проще. Неудобство заключалось в том, что я не придумала, для чего.
Может, правда скрывалась в том, что Эвдиал ошибалась много большим, чем казалось на первый взгляд.
Может, пустота металлической коробки и то, что символизировала она собой, давно сожрали меня изнутри.
- Ладно, - вскидываю вверх руки, изображая, что сдаюсь на господскую милость: можно долго ещё воротить ото всего нос, но если Эвдиал и оказалась права хоть в чём-то, так в необходимости её общество терпеть; чем дальше момент раскрытия искомой ею истины, тем дальше кратковременный мой покой. - Как я уже говорила, большинство предшественниц передохли ещё до того, как я родилась. Весьма естественным путём: от выслуги лет, - руки смыкаются в замок на груди, когда я выпрямляю спину, не сильно меняя занятых положений. Для кого-то повторение могло быть учением, для меня оно было одним: естественным раздражителем. - Но я убила Восьмую на глазах у своей, - и её, умалкиваю, - паствы. Но ты не захочешь увидеть, как я это сделала, здесь. Есть риск непреднамеренной смерти.
Совершенно непреднамеренной, честно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » SM: Selena Wars » прошло, но не забыто » 28.01.133 Entertain you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно