Металлия // Селена // Серенити
Вы находитесь на форуме, посвященном манге и одноименному аниме Сейлор Мун. Мы решили предаться ностальгии, поэтому создали ролевую с максимально незамысловатым сюжетом и простой анкетой. Если вы хотите приятно провести время, то мы готовы составить вам компанию. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: здесь альтернативный мир.
Новости

24/05/2022

А что это у нас? Рестарт на новом форуме?

Мы закрыты. Ничего интересного тут не будет, так что расходимся

22/11/2020

На календаре уже без пяти минут декабрь, а у нас прошел конкурс на самые горячие попки флуда. По итогам конкурса 8 человек признали, что их попки гейские. Мы выяснили, что самая горячая мужская попка у Лазаруса, а женская у Литавры. Было жарко! Поздравляем победителей и дружно тискаем их ягодички ~

15/11/2020

А нам вчера было два месяца с: Сможем ли мы больше? Попробуй следить с нами с:

02/11/2020

Снег падает на всех! Вернулся диз. А чтобы не мерзнуть этой зимой скорее беги выяснять отношения. Еще не всех разобрали. Ну и идет запись на мафию. Селена вормс, побудь путаной этой ночью

15/10/2020

The pumpkin in the patch, а у нас тут ивент начался. Заявку все еще можно подать. ;з А еще нам уже целый месяц. Празднуем достижение и раздаем ачивки всем котикам, мр

07/10/2020

ВААААУ, осеннее обновление диза? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! По слухам даже ивент готовится, но ты лучше сам проверь

21/09/2020

ОЛАЛА, это что? На форуме появились НАГРАДЫ? Проверь свой профиль. Говорят, что админы кого-то уже наградили ;)

18/09/2020

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! ВНИМАНИЕ! Одмины добавили смайлы и раскрасили ники игрокам. Если хочешь цвет - пиши нам.

16/09/2020

У нас становится жарко! И речь не только о флуде. Приняты первые анкеты, поцелованы щечки в бутылочке и стартанул первый эпизод. Ребзи, добро пожаловать и приятной игры!

14/09/2020

Форум официально открывает свои двери для игроков, которые несут добро и позитив. Ждем анкеты и кучу сообщений во флудильне. <3
А вот и наши лучшие парОчки
Вверх страницы
Вниз страницы

SM: Selena Wars

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SM: Selena Wars » прошло, но не забыто » [01.11.135] Особенности земной дипломатии


[01.11.135] Особенности земной дипломатии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1


ОСОБЕННОСТИ ЗЕМНОЙ ДИПЛОМАТИИ

https://i.imgur.com/EON1cXa.gif
ЛИТА И КУНСАЙТ

information

Земля не часто получает приглашения на дипломатические встречи на другие планеты, и шансом надо пользоваться. Тем более, что Юпитер - это выгодный союзник, а еще крайне любопытный и интересный. Впрочем, земляне наверняка вызывают у Юпитера те же чувства.
Проверим, кто чего стоит? Разумеется, в рамках дипломатии. Скорее всего.

участники:
Лита и Кунсайт
планета:
Юпитер

рейтинг:
R
мастеринг:
нет

+3

2

Визит на Юпитер был неожиданным и очень-очень важным. Когда это еще землян приглашали к себе на другие планеты, да еще тем более с "вопросами сотрудничества". Если так посудить, то формулировка была достаточно размытой, которая говорила слишком много и слишком мало одновременно. Разумеется, им никто не собирался верить, как и Земля не собиралась слепо доверять. Однако с силами других планет каждой из них приходилось считаться, и глупо было отмахиваться от выгодных союзов. Только что вот Земле предложить? Пожалуй, что и у них есть пара козырей в рукаве, да только открывать их не стоило. Да, их недооценивали, но когда-нибудь и это сыграет свою роль: противник просто не будет ждать от них удара такой силы. А, как известно, всегда проще скрыть излишку силы, нежели пытаться на одной браваде восполнить ее недостаток. Словом, Юпитер ожидал, и Земля должна была постараться ожидания оправдать!

Кунсайт к визиту подготовился - насколько это было в принципе возможно, когда обладаешь далеко не всеми сведениями. Та информация, которая была собрана в библиотеке королевского замка, отражала реалии былые. Крупицы ее, что относились к настоящему, можно было смело делить на два, ибо половина - так точно порождение слухов. Об этом Кунсайт имел представление и не питал никаких иллюзий. Просто потому, что не только Юпитер так делал: довольно распространенная практика на всех планетах, которые хотели и дальше хранить свои секреты от чужаков. Разумно, но опять же: недостаточно информации. Поэтому, во время визита, ему придется надеяться лишь на свои силы и пытаться плыть по течению, которое еще неизвестно куда его занесет. Именно ему, ибо формулировка "ожидаем вашего представителя" ясно намекала, что целый отряд никто увидеть не ожидает и не будет этому рад.

То, что визит предполагался дипломатическим, внушало оптимизм, что все закончится для него неплохо. Во всяком случае, дабы не обижать хозяев, доспехи Кунсайт одевать не стал. Зато меч прихватил - куда же он, да без меча? На планете воинов, коими славился Юпитер, такое должны были оценить. Ровно как и на Уране, но туда, к сожалению, землян пока что не приглашали, да и не факт, что пригласят в принципе. Однако побывать и посмотреть хотелось, и тут бы Кунсайт слукавил, если бы не сказал, что ему не любопытно: любопытно и еще как! Даже на Земле, когда он приезжал в чужие земли, он всегда осматривался, подмечал различия между своим краем, узнавал что-то новое и интересное. Впечатления же от целой чужой планеты точно должны были превзойти все раннее увиденное!

Портал сработал точно, и вот уже Кунсайт был... на Юпитере. Точно то место, где он оказался, он бы вряд ли смог определить: не такой знаток чужих планет и их карт местности. Хотя в библиотеке нашлась какая-то старая, древняя, поди уже и не верная, но Кунсайт ее все равно изучил и запомнил. На всякий случай - мало ли! Надо будет позже составить свою карту, поновее, пусть и не всей планеты, а лишь той части, где ему доведется побывать. И пока что Кунсайт сделал шаг вперед, ступая по хрустящему гравию, а перед ним раскинулись зеленые поля, да внушительного вида замок маячил на заднем фоне. Разумеется, его ждали и к его приезду готовились: вот и юпитерианцы в доспехах - видимо, местная гвардия. Не так много, но достаточно для охраны и почетного караула. Еще несколько человек без доспехов и без каких-либо опознавательных знаков на одежде. Но выглядят представительно, в возрасте. Советники? Вполне возможно. И, удивительно, среди группы встречающих оказалась молодая девушка. Это несколько выбивалось из общего строя и наталкивало на некоторые мысли.

- Добрый день, - Кунсайт сделал еще один шаг, услышав что-то вроде "Добро пожаловать на Юпитер". - Кунсайт, первый лорд Земли, - вежливый поклон головы, и его собственное представление завершено. Ему интереснее, кто же его встречает, а, главное, каким будет этот прием?

+2

3

оффтоп

девиз на начало отыгрыша: виртуозно создать проблему, даже если казалось, что ее нет

Планы Литы на вечер полетели кувырком тормашками прямо с той самой минуты, как в ее комнату вбежал один из королевских советников. Кажется, это был один из приближенных непосредственно ее отца, Короля Юпитера. Вбежав в тренировочный зал, мужчина приблизился к принцессе и начал кратко вводить шатенку в курс дела. Мако слушала его, то и дело поддакивая, и понимая, что дело набирает скверный оборот, все больше и больше мрачнела, хмурясь. Решительным рывком встав, девушка накинула на себя полотенце и отправилась к выходу из зала. Бутылку с водой, что нервно сжимали ее тонкие пальцы, не менее нервно Юпитер опрокинула чуть ли не целиком в себя: в итоге емкость отправилась в полет, периодически отлетая рикошетом от стен в окружающих. Советник, пригнувшись от бутылки, покорно засеменил вслед за принцессой, махнув попутно рукой слугам, которые тут же бросились убираться и расшугали поздних посетителей из знати при юпитерианском дворе в зале, ссылаясь на "санитарный день" и "технические неполадки".
Литавра молнией кинулась к подвесному мосту, где находился вход в королевский дворец. Принцесса на самом деле находилась в панике, перебирая самые важные факты, что сообщил ей советник. Да, конечно, она была предупреждена о визите представителя посольства Земного королевства. Но не ожидала того, что гость явится столь скоро! Как, впрочем, и ее родители, которые благополучно отправились погостить на Марс, к родителям Рейаны. Разумеется, тайно, иначе Лита бы попросилась уйти вместе с ними, но за владениями на Юпитере кто-то же должен приглядывать? Кандидатуры министров смело отметались - в конце-концов, Макото скоро станет совершеннолетней, и ей придется полагаться на саму себя. Ну и грызть локти, в переносном смысле, от нервов. Впрочем, ладно, если эта задачка была вполне посильной ей, если бы визит совершали лорды помладше - во всяком случае, с ними можно постараться обойтись без церемоний. Но это был Старший из Лордов - самый таинственный из них всех. Впрочем, любую загадку можно разгадать, поэтому она всячески хорохорилась и пыталась не думать о его личности, иначе бы точно сошла с ума от паники. Родители отбыли на Марс вплоть до завтрашнего обеда - а следовательно, Лорда нужно было всячески отвлечь от их отсутствия.
Почему же Литавра так переживала? Ответ прост - она боялась подвести родителей. Если на шаг отойдет от этикета и церемониальных правил - можно было вполне забыть о той относительной свободе, которой она обладала на данный момент. Мако лишь выдыхала, перейдя на бег. Сердце билось так часто, словно птичка в пойманной клетке - вот-вот вылетит наружу. Советник, махнув рукой, уже даже не думал бежать за ней следом - а сразу же телепортировался на место встречи. Лита, отметив краем глаза вспышку телепортации, мысленно выругалась - она, сломя голову, сразу же побежала исправлять косяки родителей, вместо того, чтобы переодеться и перенестись магическим образом, как подобает королевской особе. Впрочем, отступать было некуда и поздно.
Вбегая на последних секундах к вратам, Лита отметила вспышку телепорта чуть вдали от врат замка. "Явился!" - краткой мыслью, констатирующей факт. Оглядев свой приветственный кортеж, шатенка перечислила всех присутствующих: несколько стражников и советников. "Что ж, могло быть и хуже", - пожала плечами она. Выхватив за ухо одного из придворных и прошипев ему что-то прямо в него, девушка отправила легким пинком незадачливого придворного выполнять ее приказ. Внезапный порыв ветра заставил ее поежиться и немного покраснеть: ее наряд совершенно не соответствовал случаю! Повращав головой по сторонам, девушка быстро сорвала плащ с одного из присутствующих и завернулась в него столь плотно, что оставалось лишь гадать, что за одежда скрыта под ним (а именно - темный облегающий топ и зеленые спортивные бриджи). Шерстяная ткань была теплой и уютной, невзрачного коричневого цвета с вышитым зелеными шелковыми нитками гербом планеты Юпитера (и королевским родовым знаком), отороченного золотистой каймой. Согревшись, Макото подняла свои изумрудные глаза на подошедшего к ним юношу с белоснежными волосами.
На приветствие земного старшего лорда, шатенка вышла вперед и склонилась в легком полуреверансе, дав знак остальным сделать ответный приветственный жест, как и полагалось церемониальному этикету. Голос советника (того самого, что вытащил принцессу с тренировки) зазвенел громко и уверенно, отдаваясь эхом по каменным стенам около замка, словно он отрепетировал эту встречу до мелочей:
- Приветствуем Вас, лорд Кунсайт. Так как на данный момент король и королева Юпитера находятся в отъезде - их в срочном порядке призвали на Марс для решения важных политических дел, - "ага, как же, развлекаются там небось вовсю, а мне отдуваться" - вас встречает их дочь, Литавра Летисия II Макото Юпитерианская. - Лита, раскрасневшись, пыталась подать жест, чтобы ее не представляли полным именем, но было уже поздно. Недовольно надув губы, принцесса взмахом руки отправила советников восвояси. Те, зная переменчивый нрав королевы и ее дочери, поспешили незамедлительно удалиться, чтобы не получить молнию вслед. Поправив выбившиеся локоны из прически, Юпитер повернулась к лорду, немного нервно улыбнувшись:
- Доброго дня, лорд Кунсайт. - "спокойно, Мако, не кипишуй, он даже не заметит, что твоих родителей нет на месте," - рада вас приветствовать в своем родовом поместье Ио, названного в честь одного из спутников Юпитера! Мои родители действительно... хм, будут отсутствовать вплоть до завтрашнего дня, поэтому я составлю вам компанию вплоть до их приезда. эм... и надеюсь, мы вас не слишком обременяем тем обстоятельством, что вам придется у нас остаться на ночь, - девушка действительно нервничала, и надеялась, что это осталось незамеченным для Лорда Севера. Выдохнув, продолжила:
- Впрочем, смею заверить вас, что я постараюсь предоставить самые комфортные условия в нашем замке, чтобы вы ни на миг не усомнились в нашем гостеприимстве! - ну вот можешь же, когда хочешь. Юпитер прошла чуть вперед, дав легким взмахом руки понять Лорду, что он может следовать за ней. Впрочем, поднимаясь по башенной лестнице, освещенной лишь огнем факелов, девушка немного сбросила темп ходьбы, поравнявшись с мужчиной и, убрав одну из прядок на своем лице за ухо, тихонько шепнула: пока у нас есть время до ужина, может подскажете мне, что именно могло бы вас заинтересовать или развлечь? У нас есть много достопримечательностей внутри дворца, но я упомяну лишь самые знаменитые, - девушка задумчиво начала загибать пальцы, неистово тараторя, будто от скорости разговора зависела ее жизнь, - оранжерея, за которой ухаживала моя прабабушка, Летиция I, в которой собраны растения со всех уголков Земли, знаменитая тем, что ее секции поделены ровно на четыре сектора, четыре времени года, так скажем: зимнее, летнее, весеннее и осеннее. Тренировочный зал, под помещения которого выделена ровно четверть дворца. Там также находится часть оружейной коллекции моего отца и наших предков, включая помимо орудий несколько ловушек и парочки выставочных образцов катапульт. Как видите, выбор хоть и небольшой, но я даже не уверена, что нам хватит нескольких часов, чтобы обойти хотя бы одну из них! - под конец ее длинной тирады, Лорд и Принцесса уже успели выйти в холл, где вокруг уже мельтешили слуги, придворные, переполошенные приездом гостя с Земли. Наблюдая за ними, Лита тихонько хихикнула.
- Интересно, что же он выберет? - шатенка украдкой скосила свой изумрудный глаз на Лорда Кунсайта, чье лицо было абсолютно непроницаемо от эмоций, что вносило некоторую интригу в их разговор. Точнее в небольшой хвастливый монолог Юпитер. Сложно было даже предугадать, сильно ли его расстроил отъезд родителей Литы.

+3

4

По лицу Кунсайта невозможно было прочитать то, что он думает. Лишь некоторые близкие люди, которые хорошо его знали, успели также хорошо изучить его, что могли бы предположить это, исходя из ситуации. Жители Юпитера его видели впервые, и от того точно спрогнозировать ничего не смогли бы. Впрочем, это было обоюдно, и Кунсайт старался не слишком пялиться на них и по сторонам, запоминая все в деталях, удовлетворяя свое любопытство. Разумеется, нужно было соблюсти этикет, представиться, а потом ожидать, что же ему скажут. Он был не в том положении, чтобы задавать вопросы или перебирать гостеприимством, которого в принципе могло и не быть. Тонкая хрупкая грань, как первый лед у него на Севере, и надо проявить дипломатию. Кунсайт и дипломатия? Вполне себе годный тандем, если такую цель поставить перед первым лордом Земли.

Неожиданно среди группы выходит вперед высокая девушка, и все остальные, как один, повторяют ее действия. Лицо Кунсайта не изменилось ни на йоту, хотя странный плащ он приметил. Но, кто иноземцев знает: а вдруг у них мода такая? Вот, например, у них, где-то в районе Юга, Кунсайт и сам подивился, что такое можно носить. Так что судить по одежке он не слишком спешил, будучи не знакомым досконально с местными реалиями. Тем более, на его лице снова ничего не отразилось, словно увиденная перед глазами картина была для него в порядке вещей. А дальше заговорил один из мужчин, и Кунсайт обратил на него все свои внимание. Судя по его словам, выходило крайне интересно. Во-первых, короля и королевы не было, что, впрочем, еще ничего не значило. Кунсайт знал такие приемы, когда лучше было понаблюдать со стороны, что, возможно, именно сейчас и происходило. С другой стороны, для Юпитера Марс был всяко важнее какой-то там Земли. А, во-вторых, девушка, что стояла перед ним, была принцессой, и взгляд снова скользнул по ней. Судя по тому, как ее слушались, и правда выходило, что она принцесса.

Это будет интересный визит.

- Мне приятно познакомиться с вашим, Ваше Высочество, принцесса Литавра, - вежливый поклон, и Кунсайт сделал шаг вперед, подходя ближе, но не ставя себе целью вторгаться в личное пространство. - Я понимаю, что долг короля и королевы быть там, где они сейчас нужнее, и, поверьте мне, я нисколько не обременен тем, чтобы подождать их. Разве что их величества после визита могут быть уставшими, и тогда уж скорее я стану невольным бременем, - дяди бы им сейчас точно гордились: вон, шпарит, как по нотам! Именно так и сказал бы Геомант, который учил племянника, как следовало общаться. - Я благодарю вас за гостеприимство, Ваше Высочество, и я с удовольствием им воспользуюсь. Честно говоря, как вы и сами наверняка знаете, земляне редко где бывали на других планетах, и от того мой визит на Юпитер - это целое событие. И для меня в том числе, - Кунсайт позволил себе едва заметную улыбку и демонстративно огляделся. - Не могу сказать, что я разбираюсь в прекрасном профессионально, но у вас здесь красиво, и красота... необычная, - еще одна вежливая улыбка, когда обмен любезностями можно наконец начинать завершать. Кунсайт не ждал, что ему придется задержаться, но, раз уж так случилось, то так тому и быть. Главное, чтобы его на Земле не потеряли и не подумали чего-то там: у него ранее не было привычки пропадать.

- Ваше Высочество, то, что вы вышли меня лично встречать, что вы сказали, уже говорит о том, что на Юпитере гостеприимство в чести и ценится, - Кунсайт уже начинал понимать, что для принцессе, с ее стороны, сложилась почти что такая же ситуация, когда она ни за что не хотела попасть впросак и была вынуждена действовать по обстоятельствам, стараясь под них подстроиться или обернуть в свои пользу. Уж первый лорд точно не стал бы указывать на какие-то промашки, что, без сомнения, было бы крайне не вежливо и совершенно не дипломатично, а еще он и сам не был таким уж идеалом, чтобы иметь право на подобное.

Принцесса пошла вперед первой, а затем сделала ему знак следовать за ней. Кунсайт так и сделал, быстро нагнав нее, выравнивая шаг, чтобы идти чуть позади. Потому что каждый должен знать свое место, и Кунсайт свое прекрасно знал, не пытался прыгнуть выше головы и был вполне доволен тем, что имел. Да, он никогда не будет королем, но он Хранитель Севера, и, когда наконец наступят спокойные дни, он намерен на свой Север вернуться, а не задерживаться в столице. Правда стоило заметить, что это самое "когда наступят" скорее следовало бы заменить на "если наступят", но так перспектива оказаться дома становилась еще более отдаленной.

- Вы очень интересно рассказываете, Ваше Высочество, - Кунсайт, несмотря на торопливую речь, выслушал и запомнил все, что ему сказала принцесса Литавра. Наверняка было еще много интересного, но то не предназначалось для незнакомых землях, с которыми еще непонятно какие отношения сложатся. Так что тут не стоило быть наглым и вежливо принять юпитерианское гостеприимство. - Боюсь, Ваше Высочество, что в разных цветах я мало разбираюсь и могу оценить их красоту с точки зрения простого обывателя, - Кунсайт и цветы? Это звучит и правда неожиданно. - Если вы готовы доверить мне выбор, то я бы предпочел начать с оружейной, так как ратное дело мне всяко ближе и привычнее, - вот тут и правда было бы любопытно взглянуть и очень даже! Но Кунсайт постарался не слишком показывать свой энтузиазм на этот счет. - И, если у нас останется время, то мы могли бы прогуляться по оранжереям. Если, конечно же, я вас не слишком утомлю своим присутствием, - он вежливо улыбнулся и протянул принцессе Литавре свою руку, дабы она показала ему все, что посчитает нужным и уместным.

+2

5

- Не могу сказать, что я разбираюсь в прекрасном профессионально, но у вас здесь красиво, и красота... необычная, - Литавра на эти слова изумленно вскинула бровь. Она-то была уверена, что климат Юпитера был приблизительно... нет, даже максимально приближен к земным условиям, рекомендуемым как одним из самых комфортных температурных режимов в Солнечной системе. Правда, то, что на небесной орбите Земли присутствует один спутников, а тут их самую малость больше, что окрашивало небо в невероятную цветовую гамму. Впрочем, юпитерианке, как постоянно проживавшей здесь, было сложно оценить разницу в планетарных атмосферах... Но Лита все равно мысленно поставила себе галочку одолжить тот самый заветный том об описаниях планет у Амелии, королевы Меркурия, и по совместительству ее близкой подруге. К тому же повод будет для нее довольно... удивительным. Мако редко интересовалась окружающей действительностью, предпочитая больше боевые тренировки, готовку или разведение растений. Из этих размышлений ее вырвал бархатисто-мягкий голос лорда Кунсайта:
Ваше Высочество, то, что вы вышли меня лично встречать, что вы сказали, уже говорит о том, что на Юпитере гостеприимство в чести и ценится, — кажется, ушки шатенки покрылись легким оттенком румянца от смущения, а атмосфера сменилась на более дружелюбную, как и ожидалось. Юпитер была вспыльчивой, но отходчивой, поэтому от плохого настроения, вызванного тем обстоятельством, что родители оставили ее одну, скинув на нее свои обязанности, и ее буквально вырвали из тренировки, не осталось и следа!
О церемониях не стоило забывать, поэтому девушка продолжила вещать о том, где разместят столь почетного гостя: так как мы (точнее мои родители) заранее были более-менее подготовлены к вашему приезду, Лорд Кунсайт, у нас было время на подготовку одних из гостевых покоев специально для вас. Там есть индивидуальная ванная комната и кабинет. Также вам могут предоставить коммуникатор, на случай, если у вас возникнут помехи - из-за магнитных бурь на поверхности Юпитера и электроволн такое случается довольно часто, несмотря на то, что наш замок оснащен передовой магической защитой для таких случаев. Можете просто попросить на время у слуги и также вернуть ему, - буквально выпалила на одном дыхании. Да, это действительно было так, поэтому коммуникаторы на Юпитере имели специальную, усиленную подготовку к таким мощным помехам по телепатической связи. А изумрудные глаза шатенки невольно любовались огненными отблесками факелов в коридоре на необычно смуглой коже Северного Лорда. Правда, принцесса делала это украдкой, чтобы не смущать их обоих. Но, скажем честно, внешность Лорда была действительно... необычной. На Юпитере подобный типаж мужчины не встретить совсем.
Выслушав его реакцию, девушка мысленно постучала себе по голове. Надо было же подобное предложить! Впрочем, в оранжереях справлялись не только служанки, но и известные садоводы со всей Галактики, поэтому она и ляпнула, не подумав. Но на его согласие пройтись в оружейную Лита радостно закивала, едва ли не забыв о всех приличиях. Тогда поспешим, лорд Кунсайт, у нас есть всего полтора часа до ужина! - кажется, от столь широкой дружелюбной улыбки у нее едва не заболели щеки, но Мако не могла сдержать свою счастливую эмоцию. Поэтому, пробравшись по длинному коридору и спустившись по широкой лестнице, она чуть ли не вбежала в тренировочный зал, распахнув огромные двери нараспашку. Дежуривший слуга (также в тренировочной униформе), уже вздумавший вздремнуть, тут же очнулся и подбежал к принцессе, поинтересоваться о столь позднем прибытии. Лита отмахнулась от него, сняв плащ и небрежно подав его мужчине. - Мы ненадолго, всего лишь в качестве ознакомительной экскурсии. Оставьте нас. - двери захлопнулись за слугой с громким эхом, а Мако подбежала к огромной стене сбоку, которая была усеяна различными видами оружий, в освещении разноцветных стекол оконного витража, пропускающего закатный свет спутников планеты Юпитер. Чего там только не было: кинжалы, булавы, нунчаки... множество разновидностей холодного оружия в разных вариациях. Изредка взгляд мог зацепиться за алебарду, трезубец (гостинец с Меркурия!) или массивное копье (больше обычного человеческого роста в два раза!). Указав на каму, Юпитер пожала плечами - этим оружием владели во времена правления моего прадеда... но мне оно показалось жутко неудобным... - и пустилась в долгие рассказы и описания каждого оружия. Но уже где-то на десятом экспонате язык начал невольно заплетаться, а шатенка чуть не зевнула. Нет, Летисия рассказывала о своих любимцах с удовольствием и невероятным рвением. На самом деле она бы с таким же восторгом рассказала бы про каждый экспонат, но шатенка ощущала некоторую усталость после столь насыщенного дня и событий. Ей нужна была моральная или эмоциальная разгрузка, а тело недовольно гудело из-за отсутствия тренировки. Поэтому, потянувшись, Юпитер внезапно осознала, что может предложить немного... другое времяпровождение лорду с севера. Более активное. В изумрудных глазах вспыхнули озорные молнии, когда она прямо и смело посмотрела Кунсайту в лицо и немного с вызовом, даже несколько небрежно предложила:
- Что вы скажете насчет небольшого учебного спарринга перед ужином, лорд Кунсайт? - и чтобы не получить отказ, быстренько решила ввернуть маленькую интригу в их... "бой". - Скажем, если победа будет за вами, вы сможете выбрать любое оружие из моей коллекции, за одним исключением. Если же выиграю я... - зеленые глаза прищурились с некоторым любопытством. Лита замерла в ожидании, что же предложит Земной лорд в ответ. И согласится ли он вообще на подобную авантюру в рамках своей дипломатической миссии. Ведь слуги действительно удалились по ее приказу, советников поблизости не было - а значит, свидетелей их тренировочного боя не будет от слова "совсем". Что вызывало некоторую подростковую раскованность в ее поведении...
- В вашем распоряжении, лорд Кунсайт, любое оружие, но я предпочту сражаться голыми руками. Давно не сражалась врукопашную...

приблизительная концепция тренировочного зала

https://2.bp.blogspot.com/-gZAfmDyd4os/UJbIl6tiDqI/AAAAAAAAABw/7H-YjO4CiaY/s1600/Mortal_Kombat_zona.png

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/e0/32/t262226.jpg[/icon]

Отредактировано Лита (2020-11-16 10:00:13)

+2

6

Пока что он вроде как неплохо справлялся, но Кунсайт прекрасно знал, что ему было рано расслабляться: впереди еще предстояло знакомство с правящей четой и разговоры. Что на Земле знали про Юпитер? Пожалуй, что не так много: какие-то знаковые моменты прошлого, дошедшие в сказаниях, слухи и шепотки, что крутились вокруг торговцев, которые привозили товары и были рады поделиться собственными впечатлениями от проделанных путешествий. Да, Юпитер - это интересно и перспективно, и Кунсайт бы слукавил, что не хотел бы здесь побывать. Вот и шанс представился, и теперь главное - не оплошать. Хотя, судя по тому, как вела себя наследная принцесса, не один опасался сказать или сделать что-то не то: просто Кунсайт маскировал свою неуверенность в разы лучше, и по маске спокойствия на его лице невозможно было ничего прочитать.

- Благодарю Вас, Ваше Высочество, - Кунсайт склонил голову, про себя подмечая новую информацию, которая наверняка будет интересна Джедайту. Вот уж кто любит быть в курсе и собирать ценные сведения! Но пока что он не торопился связываться с Землей, и все эти вопросы можно будет решить попозже. В любом случае, грех было бы не воспользоваться подобным шансом, и Кунсайт для себя уже почти что все решил. - Я непременно воспользуюсь вашим щедрым предложением, - однако, как оказалось, им нужно уже спешить, и Кунсайт старается не отставать от своей очаровательной провожатой.

Принцессу слушаются, и это заметно. Дело даже не в титуле, что тоже бросается в глаза, и он давно научился разбираться в подобных нюансах, когда приказ приказу подчас - рознь. Но слуга, до того дремавший, спешит уже исполнить повеление и оставляет их наедине. Вот это уже кажется... Кунсайт еще не понимает, как к такому относится. Как к знаку доверия? Но ведь Земле не слишком доверяют. Как к некой самостоятельности принцессы? Как к тому, что главную угрозу здесь все-таки представляет не он? Возможно, что всего понемногу, но об этом он также подумает позже, проанализирует все вплоть до мельчайших деталей.

- У вас впечатляющая коллекция в семье, Ваше Высочество, - Кунсайт слушает внимательно и смотрит также: ему и правда все это интересно, и тема оружия для него - одна из главных. В его родовом замке тоже есть коллекция, не такая обширная и богатая, конечно, а его меч, с которым он не расстается, когда-то принадлежал его деду. Впрочем, сейчас рассказывать - не его черед, и он отмечает, насколько принцесса разбирается и в теме, и в фамильном наследии. Разве что позволяет себе замереть ненадолго подле одной любопытной алебарды, заметив то ли клеймо мастера на потертой рукояти, то ли фамильный знак отличия - так сразу и не сказать, да и с историей Юпитера он знаком не так, чтобы очень. Наверное, это была слишком уж длительная пауза, что принцесса решила его вернуть в реальность довольно таки интересным способом.

- Простите...? - надо сказать, что подобного предложения Кунсайт совсем не ожидал, и от того не спешил отвечать. Возможно, ему послушалось? Хотя, если судить по дальнейшим словам, со слухом все-таки было все в порядке. И это воспринимать... как проверку? Или как? Про нарушение этикетов и протоколов можно было даже не заикаться, а, если он еще и поранит принцессу, то будет один большой дипломатический скандал со всеми вытекающими. Интересно, как быстро в таком случае его голова окажется на юпитерианской плахе?

- Боюсь, Ваше Высочество, с моей стороны было бы опрометчиво столь сильно злоупотреблять вашим доверием и вашей доброй волей, - конечно же ему хотелось поручить оружие уже в его собственную коллекцию! Однако вот такой способ казался ему несколько... сомнительным и уж точно не таким, какой должен был себе позволить лорд. Но только принцесса была настроена решительно и явно не собиралась отступать, а слуги, которых она с собой не взяла, не торопились нарушать их уединение.

- Кхм... если вы позволите спросить, Ваше Высочество: вы уже обучались ратному делу, как я понимаю? - почву стоило прощупать осторожно, чтобы еще ненароком не обидеть недоверием или чем-то подобным. - И, среди всего прочего, вы выделяете особо рукопашный бой? - это было еще более интересным, и от того можно было бы посмотреть, чего же стоит принцесса Юпитера, как потенциальный противник. - Простите, Ваше Высочество, мой китель не совсем удобен для подобного, - китель пришлось снять, да повесить на ближайших крюк, на которым висел какой-то топор. Туда же отправился пояс с мечом, ибо нападать с оружием на невооруженную принцессу чужой планеты... Кунсайт итак здесь перешел все границы допустимого поведения гостя и, судя по всему, все только начиналось.

- Прошу вас, - для себя он сразу решил, что калечить принцессу он точно не станет, как и причинять ей любой вред. Собственная гордость легко стерпит несколько, пусть и болезненных, ударов. Да и к тому же, проще всегда было прятать излишки сил, нежели пытаться компенсировать недостачу, а с силами у Кунсайта всегда было хорошо во всех смыслах. Главное, чтобы позже этот эпизод не стал достоянием широкой общественности, а то и правда юпитерианская плаха тут была не так далече, да и топор вон близко - на стене как раз висит.

+2

7

Как ожидалось, лорд Кунсайт опешил от столь неожиданного щедрого предложения от Литы поделиться одним из выставочных образцов юпитерианского оружия. И если поначалу он колебался, - не, ну серьезно, какому дипломату удается ввязаться в бой с королевским членом семьи, хотя от его прибытия на планету не прошло и получаса? - то вскоре согласился, и шатенка удовлетворенно хрустнула костяшками. Тело заныло от предвкушения боя, пусть и тренировочного, а изумрудные глаза оценивали тело соперника. "Что ж, мощный... впрочем, я этого и хотела, другого от мужчин и не ожидаешь," - в данном предстоящем сражении юпитерианка делала ставку на свою ловкость. Посмотрим, будет ли это правильным поступком. К тому же, в девушке играл в первую очередь азарт сражения, а не желание добиться чего-то от Кунсайта... хотя, кто ж этих принцесс разберет.
- Ратному? Отчасти. - и девушка отмахнулась от этого словосочетания, - в основном я предпочитаю не тактику, а действия, - в подтверждение этих слов Мако взмахнула кулаком. Реагируя на настроение принцессы, где-то вдалеке громыхнула молния. Из-за этого девушка обеспокоенно глянула в окно. "Не хватало еще потерять контроль, и использовать их." Она же сгорит от стыда! Вызывала на честный, как говорят в простонародье и солдаты между собой, кулачный бой, а тут - получи магией в лоб! Фу такой быть!
Призыв лорда Кунсайта к началу их тренировки... боже, он мог и не произносить этого вслух. Ей уже не терпелось опробовать себя в их спарринге. Кровь и азарт достигли того самого предела, и Лита бросилась на него, словно тигр в прыжке на свою добычу. Впрочем ее кулачки атаковали лишь воздух - видимо, лорд Севера не спешил начинать их бой. Втянув воздух поглубже, Мако сделала вид, что после очередного неудачного удара ее корпус неумело ушел чуть вперед, как будто девушка не рассчитала сил. А на самом деле, сделав шаг вперед, оттолкнулась от земли, подпрыгнула и забралась на спину юноши, обхватив его торс своими ногами, а руки ее схватили его за плечи. Коснувшись пальцами правой руки шеи, чуть выше, отведя несколько белоснежных прядей в сторону, юпитерианка, усмехнувшись, шепнула лорду прямо на ухо:
- Ну что же вы? Бой вроде как начался... или вы даете слабину, потому что я девушка голубых кровей? Это может быть опасным... - Юпитер всевышний, что за чушь она несет? Что за выходка с боем? Наверняка дипломат с Земли сейчас пошлет к черту весь этот фарс, прервет его и возмущенно напишет в докладе королю: знаете, я ожидал большего, а вместо королевской юпитерианской четы меня там встречает принцесса-психопатка, которая тянет меня на арену!
И, если честно, этого ей хотелось меньше всего. Родители будут не в восторге от очередного политического скандала - и вполне могут ее сослать в какую-то отдаленную женскую закрытую академию - а подобные угрозы в свой адрес она слышала все чаще по мере своего взросления. А значит, не видать ей ни совместных балов, ни тренировок, ни своих очаровательных подружек!
Кажется, разум начинал перевешивать ее спонтанный порыв. Впрочем, она бы ни в коем случае не стала бы афишировать произошедшее в спортивном зале. Пусть лучше это останется их маленькой совместной тайной... Эдаким секретом. И, лорд Кунсайт уже успел произвести на себя впечатление надежного человека, который вряд ли станет об этом рассказывать своим друзьям за бокалом вина.
Что ж, ваш ход. Любопытно, из какого теста сделаны земляне... особенно те, что родом с Севера.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e5/e0/32/t262226.jpg[/icon]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » SM: Selena Wars » прошло, но не забыто » [01.11.135] Особенности земной дипломатии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно