Металлия // Селена // Серенити
Вы находитесь на форуме, посвященном манге и одноименному аниме Сейлор Мун. Мы решили предаться ностальгии, поэтому создали ролевую с максимально незамысловатым сюжетом и простой анкетой. Если вы хотите приятно провести время, то мы готовы составить вам компанию. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: здесь альтернативный мир.
Новости

24/05/2022

А что это у нас? Рестарт на новом форуме?

Мы закрыты. Ничего интересного тут не будет, так что расходимся

22/11/2020

На календаре уже без пяти минут декабрь, а у нас прошел конкурс на самые горячие попки флуда. По итогам конкурса 8 человек признали, что их попки гейские. Мы выяснили, что самая горячая мужская попка у Лазаруса, а женская у Литавры. Было жарко! Поздравляем победителей и дружно тискаем их ягодички ~

15/11/2020

А нам вчера было два месяца с: Сможем ли мы больше? Попробуй следить с нами с:

02/11/2020

Снег падает на всех! Вернулся диз. А чтобы не мерзнуть этой зимой скорее беги выяснять отношения. Еще не всех разобрали. Ну и идет запись на мафию. Селена вормс, побудь путаной этой ночью

15/10/2020

The pumpkin in the patch, а у нас тут ивент начался. Заявку все еще можно подать. ;з А еще нам уже целый месяц. Празднуем достижение и раздаем ачивки всем котикам, мр

07/10/2020

ВААААУ, осеннее обновление диза? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! По слухам даже ивент готовится, но ты лучше сам проверь

21/09/2020

ОЛАЛА, это что? На форуме появились НАГРАДЫ? Проверь свой профиль. Говорят, что админы кого-то уже наградили ;)

18/09/2020

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! ВНИМАНИЕ! Одмины добавили смайлы и раскрасили ники игрокам. Если хочешь цвет - пиши нам.

16/09/2020

У нас становится жарко! И речь не только о флуде. Приняты первые анкеты, поцелованы щечки в бутылочке и стартанул первый эпизод. Ребзи, добро пожаловать и приятной игры!

14/09/2020

Форум официально открывает свои двери для игроков, которые несут добро и позитив. Ждем анкеты и кучу сообщений во флудильне. <3
А вот и наши лучшие парОчки
Вверх страницы
Вниз страницы

SM: Selena Wars

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SM: Selena Wars » настоящее время » 17.07.137 Все произошло случайно, как и планировалось.


17.07.137 Все произошло случайно, как и планировалось.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1


Все произошло случайно, как и планировалось.

Бокари и Джедайт

https://i.pinimg.com/564x/b9/cc/16/b9cc16f2052ba93bbc1914a10dca2ecf.jpg

Каждый из них шел своей дорогой, преследуя свою цель. Оказалось, что изначально они искали друг друга. Что хотел узнать Бокари? Что задумал Джедайт? К чему они придут? О чем договорятся? Кто будет жертвой похищения? Ответы на эти вопросы найдутся здесь.

участники:
Бокари, Джедайт, позже присоединение одной из принцесс.
планета:
Земля

рейтинг:
обычный
мастеринг:
сами справимся, а там видно будет

+1

2

Столица поражала, и было крайне сложно ответить, в каком смысле - хорошем или плохом. Она вызывала невольно ассоциацию с огромным муравейником. С одной стороны, здесь вместе жили и работали люди со всех концов света, и, несмотря на разное мировоззрение, разные традиции, обычаи и ценности, им удавалось найти общий язык. Того же хотел для своих племен и Джеро, и его верный сын. С другой стороны, человеческий разум способен порою исковеркать самые элементарные и простые для понимания законы Матери, которые, казалось бы, ну никак нельзя понять как-то иначе.
Или добавить в них какие-то детали, делая их таким образом в разы сложнее. Например, чтобы договориться о представлении королевскому двору и признании его как наследника рода матери, необходимо встретиться с кем-то из лордов (дядя посоветовал обратиться к некоему Джедайту), который сможет в случае чего ручаться за него и помогать в защите его интересов, на нейтральной территории, то есть в доме какого-то третьего лишнего (по мнению Бокари) человека и лишь потом добраться до дворца. И это еще речь не идет о таких условиях, как определенный внешний вид и определенное поведение! И если с местными нарядами еще можно было смириться, это можно считать как дань местным традициям, хотя они довольно сильно сковывают движения и в целом не очень удобны, то вот поведение своё корректировать не будет.
Пусть говорят, что хотят, будет делать по-своему.
Даже дядя никак не сможет его переубедить.
А, пока есть возможность побыть собой, будет её ловить. Так что на встречу с Джедайтом отправился в своей привычной одежде, которая выглядела на фоне элегантных лоснящихся костюмов горожан крайне экзотично. Да и в местном костюме выглядел бы колоритно из-за ушей и хвоста волчьих.
Только логика местных жителей очень странная. Если хоть немного от них отличаешься, значит, ты не совсем полноценный человек. Или из низших слоев общества.
Так уж получилось, что оборотень карту не взял, просто запомнил нужный ему адрес, и в итоге заблудился. Из-за обилия запахов, иногда не самых приятных и вызывающих желание громко чихнуть на всю улицу, сориентироваться не мог. А дядя сказал, что, если заблудился, надо идти к ближайшему парку, там людей всегда много, людей этих самых ловить и спрашивать.
Парень так и сделал, но всё пошло не по плану, потому что люди либо посылали его очень культурно куда подальше, либо говорили, что их знакомый "начал брать в слуги непонятно кого", либо высказывали мысль, что он ошибся адресом и ему нужно попасть не к уважаемому человеку, а в дом развлечениц, за что хотелось им хорошенько врезать, но приходилось держать себя в руках, чтобы потом не разгребать проблемы, которые могут из-за его рукоприкладства по отношению к представителям дворянства возникнуть, потому лишь крепче сжимал зубы, дабы не выдать какую-нибудь неприятную цитату, и бил хвостом себе по бедрам, таким образом выражая свою злость.
В общем, волче был порядком раздражен и готов кого-нибудь прибить, если ему снова начнут говорить что-то, оскорбляющее его честь и достоинство, когда решил в последний раз попытать удачи.
- Сударь, подождите! - крикнул он светловолосому молодому человеку ненамного старше его самого, а через пару секунд оказался рядом с ним и протянул листок с адресом пункта назначения, - Вы можете подсказать, как пройти по этому адресу? Это поместье господина Эвклуза, там у меня назначена очень важная встреча.

Внешний вид

Отредактировано Бокари (2020-11-04 13:02:33)

+3

3

[icon]https://c.radikal.ru/c26/2011/14/a2f3ba34ce50.png[/icon]

- Слушай, брат. Ты за эту вещь просишь слишком много! Даю тебе ровно половину от той сумы, что ты назвал и мы расходимся. И ты еще мне благодарен должен быть за то, что я готов купить эту подделку по той простой причине, что это подделка действительно хороша, высшего качества! Но это остается подделкой!

Джедайт уже около часа торчал в антикварной лавке, не снимая ни на секунду монокль, выбирая своей невесте подарок. Все, что предлагали ему совсем не нравилось, по его мнению, товар был не надлежащего качества, не достоин принцессы Марса. Джедайт обязан был выбрать украшение, которое будет под статус его даме сердца! Более того, он хотел, чтобы драгоценность была похожа на свою будущую обладательницу. Недовольный продавец фыркал и размахивал руками сотрясая воздух. Джедайт ему знатно попортил нервы своими попытками торговаться, а также его "не хочу", "не буду", "не подходит", "а что еще есть?". Хоть для него вовсе не было секретом то, что молодой человек довольно дотошный. И несмотря на то, что они давно знакомы, не первый год ведут дела, терпение у него заканчивалось, еще немного и он пошлет лорда лесом. Что касается самого лорда, он не собирался никуда уходить и в планах его не было быть посланным. У него цель - купить подарок невесте, значит он с места не сдвинется пока ему не предложат то, что ему понравится!

- Подожди, не уходи, - вдруг схватил Джедайт продавца за локоть, который уже успел накрыть драгоценности куском ткани и торопился спрятать их от любопытных глаз. Ему уже настолько надоел покупатель, что ему уже было совершенно все равно сколько у того денег.

- Вспомнил! Я пришел забрать заказ, - выдал блондин, ловля недоумение оценщика. Тот закатил глаза, закусывая верхнюю губу, пытаясь сдержать свое раздражение. На его лице явно читался вопрос "какого лешего ты сразу не сказал?".

- Что же вы молчите?! Сейчас принесу! Продавец лет сорока восьми с уже поседевшими кое где волосами скрылся за ширмой.

Джедайт хмыкнув и скрестил руки на груди в ожидании чуда. Некоторое время он лениво рассматривал лавку, подмечая новые детали, чтобы потом по возвращению домой, записать все. Памятью мужчина обладал почти феноменальной. То, что он увидит хотя бы раз или услышит, никогда не покинет его голову. Этот его навык был полезным и в тоже время достаточно опасным.

- Вот, красный алмаз, который я от вас не так давно получил. Обработал его и сделал кольцо, - обьявил появившийся ценитель прекрасного и представил на обзор свою одну из лучших работ. Джедайт торопливо взял в руки украшение и вертя между пальцев издал восторженный звук. Он отметил про себя, что этот камень такой же прекрасный, как и принцесса Рейана и он достоин, чтобы носила его марсианка.

- Отлично. Зайдёшь к моему секретарю за оплатой завтра в полдень. Не опаздывай, иначе сделка будет аннулирована. 

Не глядя на продавца, Джедайт извлек с кармана пиджака носовой платок с вышитыми инициалами и замотал в него колечко. Спрятав его в потайной карман, он довольный вышел с магазина и неторопливо пошел своей дорогой. Одно дело он уже решил. Осталось встретится с Эвклузом и уладить с ним один щепетильный вопрос. Этот чертяка всегда был готов и рад помочь за определенное вознаграждение. Джедайт же не жалел не сил, не ресурсов для достижения своих целей.

Погруженный в свои мысли, мужчина вдруг остановился. По его виду, складывалось впечатление, что в уме он решает какую-то очень сложную задачу. Настолько сложную, что он не в силах продолжать идти и вынужден был остановиться, чтобы мозг мог работать только в одном направлении, не тратя свои ресурсы на что-нибудь еще. В этот момент, Джедайта окликнули, тем самым остановив его мозговой штурм. Взглянув на протянутую бумажку, мужчина улыбнулся уголкам губ. Не спеша с ответом, он взглянул на того, кто осмелился его побеспокоить. Оглядев незнакомца с ног до головы, лорд отступил на шаг назад, сохраняя дистанцию.

- Любопытно. Этот черт назначил встречу в один день мне и тебе. Хм... Джедайт нахмурился.

- "Обычно в день он не принимает больше одного посетителя. Моя информация больше неактуальна?"

- Пойдем вместе, я знаю, кого ты ищешь. А что тебе нужно от человека, что живет по этому адресу? - спросил блондин, возвращая бумажку владельцу.

Отредактировано Джедайт (2020-11-04 21:21:01)

+3

4

- А вроде бы нормальный человек... Должен быть, - последние слова были произнесены гораздо тише, дабы скрыть неуверенность. Всё же ничего толком дядя не рассказал о загадочном "третьем лице", так что мог оказаться каким угодно. Например, низеньким толстеньким дядюшкой с вредным характером - таких в племенах называли "бородавочниками" из-за определенного сходства с этими животными. А еще в племенах их очень любили гонять, как сидоровых коз (что это за сидоровы козы, история умалчивает, но выражение понравилось).
Но незнакомец, с которым имел ныне возможность рпзговаривать, к "бородавочникам" не относишся, точнее был полной противоположностью им - высокий (по местным меркам), статный, с приятной внешностью и спокойными, уверенными речами. И не шарахается от него - максимум, что он сделал, отступил на один шаг, дабы сохранить дистанцию. И это радовало.
А когда выяснилось, что в одну сторону идут, и вовсе заулыбался.
- Буду рад такой компании!
Ну а как тут не радоваться? И до места назначения доберется спокойно (и, быть может, даже не опоздает), и пообщается с нормальным человеком, а то тут все очень дерганые и нервные какие-то...
- Ну... Скажем так, мне нужно решить один дипломатический вопрос. А тебе что от него надо? - ответил спешно Бокари. И не соврал, и не сказал все правды - сделал всё так, как его учили в племени в общении с "чужаками". Конечно, может случиться всякое, и они идут на одну и ту же встречу (почему бы и нет?), но выкладывать всё сразу ее стал - ни к чему это. А затем он не выдержал и выпалил, с искренним любопытстаом глядя на парня: - А откуда ты знаешь Эвклуза? И какой он человек?
Всё же хотелось бы знать, с кем будет иметь дело. А то действительно "бородавочником" окажется или кем похуже, и тогда он может и не выдержать и врезать ему, если начнет черное творить.

Отредактировано Бокари (2020-11-06 14:04:30)

+2

5

[icon]https://c.radikal.ru/c26/2011/14/a2f3ba34ce50.png[/icon]
- Ну, он и нормальный, в некотором роде, - изрек Джедайт, пытаясь найти подтверждение своим словам. Эвклуз действительно был очень интересным персонажем, оригинальным даже. Дела он вел не совсем порядочные. Об этом раньше ходило много слухов, но не было доказательств. Он мог провернуть любое дело и остаться на плаву и вне подозрений. Как так у него получалось, даже сам лорд удивлялся. А в последнее время, он вообще про него ничего не слышал. В этот раз Джедайт решил самолично обратиться к нему заодно проверить, насколько далеко может зайти Эвклуз. 

- И я ни капельки не расстроен. Мне даже интересно будет посмотреть на его реакцию, когда мы заявимся к нему вдвоем. Я еще предлагаю пошутить над ним, раз такое дело и создать видимость того, что мы друг друга очень хорошо знаем. Если не против конечно. А ты я смотрю неместный, издалека приехал?

Не мог Джедайт упустить возможность не узнать о своем новом знакомом. Мысленно он уже достал старую папку, на которой он когда-то красивым почерком написал "Ходжок" и приготовился вписывать пунктики. Джедайт еще в далеком детстве слышал о древних племенах, в которых живут необычные люди со звериными ушами и хвостом. Это были необычные существа уже лишь по внешнему своему виду, поговаривали, что некоторые из них владели магией. Но эта информация для него была мифом, сказкой, выдумкой. У него не было ничего, что могло бы подтвердить существование "Ходжока". Увидев впервые представителя этой расы, Джедайт заинтересовался, но виду не подал. Вне всяких сомнений уши парня и хвост были настоящими. Слишком уж послушные и какими-то родными казались они ему. Естественно хотелось потрогать и ощутить на ощупь ушки и хвост, но Деждайт считал себя сильным и воспитанным человеком. Без необходимости он рук не распускал, хотя были разные моменты. И тем не менее, все как-то само разруливалось.

- Дипломатический вопрос значит, - вдумчиво произнес лорд, потом не удержавшись рассмеялся. - Серьезно? Эвклуз сменил тактику ведения дел? Если это на самом деле так, мне придется изменить к нему подход. Значит он стал дипломатом. Интересно.

Лорд Джедайт никогда не спешил с выводами и заключениями, и слепо также ничему не верил. Он любил факты, доказательства, любил все проверять и перепроверять. Иногда он поручал это информаторам, некоторые же вопросы приходилось решать лично. Еще Джедайт любил фантазировать, строить догадки и теории. И сейчас, все сказанное лордом о Эвклузе было некой наживкой. Парню оставалось лишь подтвердить его слова или опровергнуть. Был еще третий вариант, он мог вообще ничего не сказать или уйти от ответа. Чтобы не предпринял парень, Джедайту было все равно, ведь он докопается до истины при любом раскладе. Просто это будет либо легко, либо интересно.

Ждать долго не пришлось. Более того, не пришлось даже никаких жестких усилий прилагать, чтобы получить ответы на интересующие его вопросы. Юноша сам дал понять лорду, что он не знает того человека, к которому направляется. Во-первых, поместье Эвклуза находиться на соседней улице. Если бы незнакомец знал это, не дал бы себя водить уже больше часа по всем закоулкам-переулкам этого города. Во-вторых, гуляя по уже знакомым местам, парень бы шел уверенно и не смотрел с любопытством по сторонам. Значит он не подосланный шпион. Вряд ли можно так красиво притворятся и ровно лгать. И в-третьих, он сам интересуется у него этим человеком.

Не долго с ним пообщавшись, Джедайт уже мог набросать портрет Ходжока. Конечно все еще уверенности в информации сто процентной нет, но это всего лишь вопрос времени. Что имеем:

1. Перед вами яркий представитель расы "Ходжок". К слову, "Ходжок" - это термин, который использует Жадеит для обозначения всех существ, которые имеют хоть что-то от животных: хвосты, крылья, рога, любого рода и формы ушки, и т.д. Это если вкратце.

2. Парень не местный. Его внешний вид, одежда в корне отличается от привычной моды горожан. Местные реагируют по-разному, но большинство удивляется.

3. Молод. Наивен. Простой. Не из пугливых. В хитрости замечен не был. Искренний. Любознательный. Крепкого телосложения, силен, мускулистый. Тело натренировано. Значит должен быть вынослив. В добавок к этому, он Ходжок. Значит наделен скрытыми талантами. Какими?

4. Есть дело к Эвклузу. Какое дело? Предстояло еще выяснить.   

- У меня тоже к нему есть одно дело. Очень интересное дело. Сам я не справлюсь, потому что все время должен оставаться в тени. Это что-то вроде сюрприза. До последнего должна быть сохранена интрига.

Доволен ли ответом Ходжок, Джедайт не знал. Но ведь ответил, не проигнорировал. А вот про Эвклуза он рассказал не сразу. Некоторое время он раздумывал над тем, что он о нем знает, что может сказать, а что нет, и как бы описать этого черта так, чтобы сохранялось нейтральное понятие о нем. С этим нужно было быть осторожным. Более того, если вопрос касался конкретно кого-то, прямо отвечать Джедайт не привык. Обычно он уходил от ответа. Любая информация ценная, даже если она неправдивая. Также неправдивая информация, может стать правдивой, ели умело ее подать. Но с этим нужно быть предельно осторожным, иначе могут обвинить в клевете. Так что ж сказать?

- Знаешь, дружище, мне сложно сказать тебе, какой это человек. Я могу описать тебе его внешность, но не вижу в этом необходимости. Через пару минут ты его сам увидишь. Но мне будет легче тебе ответить, если скажешь, какую цель преследуешь.

Этим Джедайт хотел сказать, что нужно уметь правильно ставить вопросы, если хочешь получить на них ответы. Но тут интересная философия, Джедайт сам не умел задавать правильные вопросы. Но одно знал точно, правильный вопрос - это тот вопрос, на который он может дать ответ. На данный момент, Джедайт не готов был делиться своими знаниями, потому что понятия не имел, как они будут потом использованы. И все лишь потому, что он к этому маниакально относиться. Проще говоря чокнутый!

- Вот мы и пришли, - торжественно произнес лорд, остановившись у металлических ворот ведущие во двор к аллее и непосредственно к самому двухэтажному дому.

- Прошу, - пригласил Джедайт парня соответствующим жестом. Дождавшись, пока он пройдет вперед, он закрыл калитку и в два шага догнал нового знакомого.

офф

я не всегда пишу черти шо, да еще так много, просто так получилось хд Оставляю право за тобой описать дядьку, нашу встречу, реакцию и т.д.)

+1

6

"В некотором роде?.." Эти слова незнакомца напрягали и заставляли думать о человеке, с которым скоро встретится, не в очень хорошем русле, словно преступник какой или просто недобропорядочный человек, с которым нужно как можно меньше контактировать, чтобы не смог тебя использовать в своих целях. Но вряд ли бы дядя стал бы просить о помощи в таком деле такого человека, потому оставалось надеяться, что Эвклуз как минимум не оправдает худшие ожидания.
- Почему бы и нет? Местным не помешает небольшая встряска, а то совсем закостенели...
Ну правда! Судя по тому, что успел увидеть в столице, люди привыкли к размеренному темпу жизни и не очень корректно воспринимают любве изменения, будь то какое-нибудь масштабное событие или появление в их кругах нового человека, особенно если у него необычный внешний вид или несвойственная их сложившемуся обществу манера поведения.
Жизнь есть вечное движение, и внешнее, и внутреннее. Увы, пока что успел в этом обществе разглядеть только внешнее, с внутренним большие проблемы.
Хотя, может, блондин, что вызывает волей-неволей ассоциацию с тихим омутом, в котором черти водятся, сможет показать Бокари то, что он не смог увидеть самостоятельно?..
- И да, я не отсюда. Приехал из южных земель, - ответил он честно, ничего не скрывая. Ну, или почти ничего - раскрывать свой социальный статус и происхождение не видел смысла, не настолько еще знакомы.
Это понимал и его собеседник, и в итоге завязалась своеобразная игра в сенет. Эту игру не очень любил, но умел - это было единственным требованием отца к сыну, мол, сенет помогает отточить остроту ума и показывает, что ум и удача - равноценные факторы, необходимые дя одержания. Так и сейчас оба молодых мужчин изящно, насколько это в их случае возможно (всё же изящество - это привилегия нежных и чувственных женщин), танцевали между строк, не отвечали прямо на вопросы и оставляли друг другу подсказки, помогая задать правильные вопросы и потом сделать правильные выводы как о предмете их обсуждения, так и о друг друге.
Так, например, волк не стал комментировать чужие слова касательно смены Эвклузом рода деятельности, но запомнил и обязательно потом спросит дядю, чем именно занимается по жизни его знакомый. Но очень заинтересовался, что же это за дело с сохранением интриги до самого конца.
- И, я так понимаю, это не что-то противозаконное? В противном случае ты бы не говорил лб этом столь спокойно.
"Либо ты слишком уверен в себе и своих силах, а также в Эвклузе, раз считаешь, что можно озвучивать эту информацию мало знакомому человеку".
Однако стоило еще ответить и на уточняющее предложение, что, собственно, он и сделал через несколько секунд раздумий:
- Что ж, так и быть, расскажу, как есть. Недавно мой дядя по матери потерял своего единственного ребенка, который должен был ему наследовать, и теперь единственным потенциальным наследником его по крови являюсь я. Так что встреча, на которую направляюсь, напрямую связана с признанием меня как наследника рода матери и представителя местной аристократии... - тяжело вздохнув, он всё же добавил, - Я знаю, что до полного соответствия этому статусу мне далеко, но у дяди достаточно неприятелей, чтобы он беспокоился по этому поводу. А своих в беде на юге не принято бросать.
И вот они дошли до пункта назначения. Ваньяма первым зашел во дворик, кивнув сопровождающему своему в знак благодарности, и направился в сторону больших дверей из благородного дерева, ведущих в дом. Тут уже он впустил блондина первым, как бы еще раз благодаря за заботу, и принялся осматриваться.
А посмотреть было на что. Огромное количество картин с самыми разными сюжетами в позолоченных рамах висело на стенах, покрытых темно-бордовыми тканевыми обоями, да и прочего антиквариата было предостаточно. Создавалось ощущение, что хозяин этого дома хотел произвести на своих гостей максимально хорошее впечатление, из-за чего в голову закрадывались снова не очень хорошие мысли о нечистоплотности хозяина.
Но тот, появившийся через несколько секунд на парадной лестнице и быстро, практически не касаясь ступеней, спустившийся к своим посетителям, оказался мужчиной лет сорока-пятидесяти с седыми волосами (у северян, говорила мать, раннее седение часто встречается), небольшими усами и серыми, "стальными" глазами, которые словно в самую душу заглядывали и всё там наизнанку выворачивали.
Внешний вид же его был практически идеален, если не брать в расчет плащ, накинутый на одно плечо, а не на два, как положено. Хотя, может, так оно и задумано? Кто ж знает...
- Ба, кого я вижу! Лорд Джедайт собственной персоной! - хорошо, что в этот момент Эвклуз был полностью сосредоточен на Джедайте и словно не замечал другого своего гостя. Потому что у южанина, мягко говоря, был шок. Он явно не ожидал, что его знакомый окажется тем самым Джедайтом... Но быстро пришел в себя, и, когда хозяин дома обратил свое внимание на него, снова был спокоен и невозмутим, словно и не приключилось ничего такого необычного, - А Вы и есть племянник Рауха? Безмерно рад знакомству с Вами. Как поживает леди Опал?
- И я рад знакомству, сэр Эвклуз, - ответил Бокари, уверенно пожимая поданную навстречу руку, - У матушки всё хорошо, благодарю за внимание.
- Не за что! И, я так понимаю, господа, вы уже знакомы?
- Да, но о знакомстве с Джедом пока дяде не говорил...
"Помогай, не одному мне же выкручиваться тут! И ничего, что Джедом назвал?"

Эвклуз

+2

7

[icon]https://c.radikal.ru/c26/2011/14/a2f3ba34ce50.png[/icon]
А парень не очень многословен был, но информацию какую-никакую предоставлял. Теперь земной лорд знает, что друг его южанин. Что ж, нельзя забывать, что эта игра ни в одни ворота и самому делится тоже чем-то нужно, только вот чем? Ох уж эта профессиональная паранойя!

- Для меня нет ничего противозаконного. А то, что есть незаконным, я вполне могу обратить в законное, - ответил Джедайт с улыбкой на вопрос парня. - Есть у меня одно задание для Эвклуза - привести для меня мою невесту. Она девушка темпераментная, с огоньком, любит, когда ее удивляют. Вот свидания с ней хочу, но не обычного, а какое-нибудь оригинальное. Сам явиться не могу, иначе весь мой сюрприз теряет всякий смысл, поэтому мне нужна его помощь. Дело благое, но сделать это надо красиво и без шума.

Сказанное лордом было почти правдой, кое-где проскакивали собственные умозаключения, но нельзя это было назвать откровенной ложью. На крайний случай, земной лорд счел бы это назвать, например, неподтвержденной информацией. Ну, неважно. Чего только не сделаешь ради любимой, даже готов послать ко дну свою репутацию. А он ведь мог прямо сказать, мол, надо своровать невесту. Джедайт же пытался подбирать слова аккуратно и тщательно, чтобы сказанное им потом не сыграло с ним в дурную шутку. Так или иначе, риск присутствовал, но лорд иллюзий говоря о своих целях, уже наперед продумывал пути к отступлению. Главное заранее не жечь мосты.

- Вижу, у тебя тоже дело серьезное. А охрану к тебе приставили? Я как-то не видел возле тебя или за тобой хвост.

Джедайта это не обеспокоило, скорее удивило. Либо телохранители отличные мастера своего дела, либо же южанин действительно один, решивший поиграть с судьбой в игру под названием "жизнь" или "выжить", учитывая об упомянутых недоброжелателей. Дело о наследовании очень неприятная та еще грязная штука. В том плане, что кровавая. Ни одного раза, никогда, никогда Джедайт не видел того, чтобы все заканчивалось мирно, без распри и войн среди родственников и в кругу семьи. Если и случались исключения... Пожалуй, нет, на своей практике и при своей жизни исключений Джедайт не видал. Обязательно в какой-то истории кто-то да умирал.

После того, как голубоглазый блондин покопался в своей памяти насчет похожих историй, он вдруг понял, как нелепо выглядел, говоря о преследователях, сопровождающих, охранников и т.д. У парня ведь и правда был хвост! Хорошо, что он не спросил что-то вроде "в каком смысле" и тем самым не смутил лорда, поняв его слова буквально. А у Джедайта ведь было такое себе уязвимое место - он ненавидел смущаться, старался избегать неловкости и таких же ситуаций, это его немного выбивало из колеи.

Пройдя в дом и встретившись наконец с проворным стариком Эвклузом, Джедайт расплылся в улыбке. Они обменялись любезностями, пожали друг другу руки и расположились в мягких креслах. Взглядом лорд иллюзий указал на место рядом с собой, таким образом пытаясь вернуть "путешественника в иное измерение" в собственное текущее.

- Да, мы знакомы уже с... родной кровиночкой матушки Опал и дядюшки Рауха, такая прекрасная семья, - поспешно отчеканил Джедайт, понимая, какую ошибку допустил, что не узнал имени южанина чуть раннее. Эвклуз тот еще жук, если он понимает, что какая бы не сложилась ситуация, а он в ней центральная фигура и остальные словно слепые котята, то воротит он всем и всеми как хочет в свою сторону, для своей выгоды. Но учитывая, что этот старый черт в первую очередь одарил своим вниманием не племянника Рауха, а именно его - Джедайта, стало быть, не в таких уж и тесных они отношениях с семьей южанина. Впрочем, изначально парень сам сказал, что не знает его, а Эвклуз.. Стоит еще понаблюдать.

Тем временем Эвклуз взял со стола сигару и закурил. Он сделал пару тяг, пустил перед собой достаточно много дыма и жестом пригласил присутствующих угощаться. Джедайт не курил. Табак негативно сказывался на здоровье человека, этого было достаточно, чтобы отказаться от этого вида "отдыха". Проще сказать, он был занудой, которая собиралась жить долго.

- Я специально назначил вам одно время, чтобы вы пришли ко мне вместе. Не ожидал, что вы знакомы. Седовласый мужчина вдруг рассмеялся, а потом также внезапно умолк. Возникла пауза. Он продолжал курить, поглядывать с интересом на ребят.
- Твою просьбу, Джеди, я исполню. И твою тоже, Бокари. Я вас обоих нанимаю. Поможете вы мне тем, что поможете друг другу!
Эвклуз вновь рассмеялся.
Джедайд не удержался от истерического смешка и мысленно чертыхнулся. Если бы он мог, он в ту же секунду вскочил с кресла и опрокинул стол с дорогой бутылкой бренди и эксклюзивным сигарами, привезенные из-за границы.

"- Вот же сукин сын", - в сердцах крикнул лорд, но внешне сохраняя самообладание, лишь уголками рта усмехаясь. Он глянул на Бокари вопрошающим взглядом, мол, понимаешь ли ты, что сейчас происходит? В какой ситуации находимся? Джедайт не знал, что чувствовал Бокари, но прекрасно давал лад своим чувствам, а чувствовал он себя дураком, которого обвели вокруг пальца.

А происходило следующее.

Эвклуз по своей натуре был крайне жадным человечишкой. Возможно не таким умным, как его считала знать и другие сословия, но глупым он уж точно не был, скорее до неприличия хитрым и наглым. Благо подлость в списке его черт была на самом последнем месте, хоть доверять ему можно было и не боятся предательства, человек чести, как ни странно. К нему поступило две просьбы, два дела. Нужно было помочь обоим, но помочь так, чтобы затратить на это как можно меньше ресурсов, сил и денег. И так уж сложилось, что Эвклуз прекрасно понимал, что Джедайт со своими связями может помочь Бокари уладить его дела с наследием и аристократией. Как минимум он знал, что для миссии Джедайт может привлечь одного из лордов в своем окружении или же заручиться поддержкой королевской семьи, у которой лорд Джедайт был в почете. Что касается дела лорда Джедайта, то и тут он был уверен, что у «почти наследника» есть возможность помочь ему в похищении его невесты, даже если эта «невеста» все лишь чья-то выдумка…или нет? Мутное дело, но какая разница, когда цена так высока? Не в привычке Эвклуза разбираться в таких тонкостях. В племени Ваньяма украсть невесту – обычное дело, значит для Бокари это не составит особого труда. Раз он единственный в своем роде наследник, значит уже пользуется каким-то влиянием.. Короче говоря, карты складывались как нельзя кстати, единственное, что оставалось сделать Эвклузу это убедиться в своих мыслях, а именно, что эти двое действительно могут быть полезны друг другу, а это значит, что привлекать кого-то еще не нужно, следовательно, все денежки останутся у него в руках и не с кем не продеться делиться. Однако, если с Джедайта он мог взять денежную награду, то с Бокари не все так просто….

Джедайт восседая в кресле, подпер рукой голову, облокотившись на подлокотник. Он выжидал и пытался проанализировать ситуацию и ту игру, что затеял Эвклуз. Одно понимал Джедайт отлично, в этом деле, при раскладе того, что Бокари может ему помочь, а он взамен ему, посредник в виде Эвклуза не нужен. Но лорд не знал, как далеко мог бы зайти Бокари с похищением невесты. Да и проблема в том, что ни Джедайт ни Бокари не знал толком о делах друг друга.

Отредактировано Джедайт (2020-12-07 00:43:34)

+1

8

На словах о противозаконном волк напрягся, но затем, когда услышал продолжение, немного успокоился. Всё же ради любимой (ну, тли просто дорогой сердцу) девушки пойдешь если не на всё, то на очень многое уж точно - хоть звезду с неба доставать полезешь (пускай это невозможно), хоть жемчуг из глубин морских добывать, хоть подвиги свершать... В общем, он понимал парня, с которым болтал.
- А может, её просто выкрасть?.. - прочитав на чужом лице то ли удивление, то ли непонимание, то ли шок, то ли всё вместе взятое, он тут же принялся за объяснение, - Во-первых, неожиданно - все думают о каком-то официальном визите, чтобы подготовиться, а так встреча в, скажем так, неформальной обстановке. Во-вторых, дань традициям - у вас раньше тоже была традиция воровства невесты, насколько мне известно. В-третьих, оригинально, потому что яркое ломание канона встречи жениха и невесты. Ну, и в-четвертых, кто ж откажется от приключений?
А от приключений отказываться грех - пока молодой, надо ловить момент и заниматься этим по полной, потому что потом возможности такой может и не быть - будет дел и забот по горло, времени мало станет, оно будет утекать сквозь пальцы подобно песку, и любые перемены в жизни будут приниматься гораздо тяжелее. А законы Матери всё равно работать будут, как ни крути - всё вернется на круги своя.
Так говорил отец, когда после разговора со своим другом (как он? как сложилась его судьба? надо будет его отыскать и поболтать, если получится) задал ему вопрос, почему южным детям позволяется гораздо больше, северянам.
И его ответ более чем удовлетворил.
И его словам следовал - не слепо, думая еще своей головой, но всё же прислушивался.
- Ну как тебе сказать... - тут беловолосый замялся, не зная, как именно ответить. Дядя говорил, что лучше бы он взял с собой кого-нибудь из его знакомых для подстраховки, но он настоял на своем и пошел один. Так что никакого хвоста, кроме своего, большого, пушистого и махающего из стороны в стороны, выдавая таким образом его состояние, в наличии не имелось.
Возможно, и правда стоило подстраховаться, потому что, судя по всему, Эвклуз был тем еще хитроумным человеком, с которым стоило быть очень осторожным и постоянно выводить на чистую воду, но его новый знакомый вызввал доверие.
"Будем вместе отбиваться, если что".
Именно это им, видимо, и предстояло - Эвклуз отчего-то не вызывал таких же хороших чувств, как Джедайт, а его нарочитость, чрезмерная доброта по отношению к ним и гостеприимность не улучшали отношение к нему, даже наоборот. А затем курение сигар, вынудившее непривыкшего к такому парня закашляться, и его слова и вовсе вырвали из его горла звук, напоминавший тихий рык.
"Прости, уважаемый, но по твоим правилам играть не намерен".
Пепеглянувшись с блондином и кивнув ему головой, мол, тоже всё это не нравится, Бокари пару секунд думал над ответом, а затем обратился к седовласому мужчине:
- И чем же, позвольте узнать? - комментировать слова про наем не стал, лишь продолжил, - Поскольку мы с Джедом знакомы, я не вижу Вашей выгоды в том, что мы будем в Вашем поместье обсуждать свои дела - эта встреча могла бы состояться, на самом деле, и в любом другом месте, да и Вы смогли бы спокойно заниматься своим, не отвлекаясь на нас. Или же у Вас есть какой-то другой корыстный интерес?
Тут в глазах собеседника загорелись недобрые огоньки. Ведь на самом деле у него действительно был свой интерес. Причем огромный. И это был интерес к одной-единственной персоне - матери одного из его гостей.
Десятки лет назад он был одним из самых яростных поклонников леди Опал. Ему нравилось в ней всё - яркая внешность, острый ум, развитый у неё не по годам, решительность идти против системы, ведь на неё когда-то смотрели свысока и не воспринимали всерьез.
А потом она осталась в племени и нашла там своё счастье.
Сказать, что лорд был отягощен этим известием, значит ничего не сказать. На публике ему удавалось держать себя в руках, но в своем поместье он мог позволить чувствам выйти наружу. Он был зол, даже не так, взбешен. Что могла такая красивая, умная и успешная женщина найти в некультурном охламоне, чтобы ради него покинуть свет, отказаться от своей прежней жизни и смириться с ролью жены и матери, в то время как в столице она могла бы добиться всего, чего могла желать?
Эвклуз хотел ее увидеть хотя бы еще один раз, и её сын мог бы в этом помочь, сам того не зная.
Но он оказался умнее, чем можно было предположить.
Сам же оборотень, закончив свой речь, посмотрел на молодого лорда, ожидая его действий.

Отредактировано Бокари (2020-12-08 22:46:30)

+1

9

[icon]https://c.radikal.ru/c26/2011/14/a2f3ba34ce50.png[/icon]
- А ты дело говоришь, - согласился земной лорд со словами парня. Он был готов на любую авантюру лишь бы встретится с девушкой в более интимной обстановке, когда ей некуда будет сбежать или спрятаться. Хватит ей игнорировать свою судьбу, играя в кошки-мышки.

- У нас есть традиции, но что-то я не помню, чтобы мы - земляне, кого-то воровали. Вот не припомню. Джедайт озадачился и стал более серьезней думать о похищении. Стоило обговорить детали? Верно ли он истолковал слова Бокари и тот не против помочь? Или он просто поделился своим мнением на этот счет и не видит здесь ничего криминального? Стоит спросить в лоб, раз уж зашел такой разговор?

Для Джедайта похищение принцессы Рейаны было что-то нереальным. Он не представлял, как можно выкрасть наследницу королевского престола. Джедайт словил себя на мысли, что очень бы не хотел попасть в немилость родителей девушки. Собственно, об этом Эвклуз как раз и должен был позаботиться. При любом раскладе репутация лорда Джедайта, Командира Дальневосточного дивизиона Земли, главного мага, чья обязанность - безопасность самого Короля, ни коим образом не должна пострадать!

- Ты можешь помочь? - как-то рассеяно произнес земной лорд. Это была не просьба, это был именно вопрос. У Джедайта было много сомнений на счет Эвклуза, его планов, также он совсем не знал Бокари, и не знал, насколько тому можно доверять. Их даже толком ничего не связывало... Впрочем, то, что он поделился о своем деле к старику Эвклузу уже расценивается как доверие. Это уже что-то.
***

Переглянувшись с южанином, Джедайт по его глазам понял, что Эвклуз у него тоже не вызывает абсолютно никакого доверия. Тут-то земной лорд окончательно убедился, что он не знаком с ним, совсем.

Эвклуз таинственно улыбнулся, он долго молчал прежде, чем что-то сказать. Он не собирался объяснять все свои мотивы, посвящать в свои планы кого-то из присутствующих. В какой-то момент, он стал понимать, что задуманное им может не свершиться, только вот не понял он, где в своем блестящем плане просчитался. Он морщил лоб думая, как бы ситуацию обернуть вновь в свою пользу, ведь Джедайт подозрительно молчал, что плохо, а представитель племени Ваньяма стал задавать неудобные вопросы. Эвклуз не мог сообразить, что ему ответить. Он продолжал курить и улыбаться, будто зачарованный. Джедайт, будь он на его месте, нашелся б, что сказать, но тот явно принимал не сторону Эвклуза. Последний наклонил голову, прошелся ладонью по волосам спускаясь к шее и разминая ее пальцами. Лица его не было видно. Про себя он чертыхнулся, уже принимая свое поражение. Этот бой он, кажется, уже проиграл. Ему стало жаль, что земной лорд, который вечно самодостаточный, решающий все вопросы сам, наконец заявился к нему с просьбой оказать любезность, тем самым записывая себя в список должников, вдруг так ловко спрыгивает с крючка. А он ведь толком ничего еще не сказал. Теперь у него не будет возможности привлечь его к каким-то своим делам, это огорчало. А что еще больше огорчало, так это то, что он не встретится с любовью всей своей жизни - Опал. Нежные чувства он хранил в себе долгие годы, лелеял надежду встретить женщину вновь. Он не мог смириться, что потерял ее. Он оставался верен ей, поэтому к своему возрасту все еще был бездетным холостяком однолюбом. Скорее всего, затуманенный любовью разум не дал Эвклузу трезво мыслить, оценить ситуацию в какой оказался, поэтому быстро сник. Этому удивился сам Джедайт. О его любовных похождениях он не знал, да и не догадывался, что тот влюблен в мать южанина.

- Судя по тому, что Эвклуз молчит, а молчание - знак согласия, делаю вывод, что ты, Бокари, прав. Нам здесь с тобой нечего делать. - произнес лорд, не отводя своих глаз с Эвклуза.

Джедайт встал с кресла и провел несколько раз рукой по воздуху, рассеивая дым сигарет , который стал еще гуще. Немного помешкав, будто дожидаясь, что Эвклуз что-то все-таки скажет, но этого не произошло, поэтому земной лорд, кивнув Бокари, мол, пошли, направился к выходу.

Оказавшись с южанином вновь на улице, Джедайт разгладил свой пиджак руками и негативно высказался о своей одежде, что пропахла табаком, потом с серьезным видом уставился на Бокари.

- Чертов старик, хотел использовать нас. Ненавижу, когда из меня делают дурака. А ты тоже не промах, быстро сообразил, что к чему. Только вот я не понял, какое отношение Эвклуз имеет к твоей матери? Кажется, его что-то огорчило.

Отредактировано Джедайт (2020-12-17 01:47:06)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » SM: Selena Wars » настоящее время » 17.07.137 Все произошло случайно, как и планировалось.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно